Teamo.ru хочет скупить мелких конкурентов

Сайт знакомств Teamo.ru заинтересован в покупке мелких конкурентов, в том числе и «неудачные ресурсы у тех команд, которым не удалось масштабировать бизнес». Об этом «Известиям» сообщил генеральный директор Teamo.ru Андрей Бурин. Очередным приобретением после сайта знакомств Monamour.ru может стать нишевой проект Kisses.ru, принадлежащий сервису Dating.ru.

В комментарии Roem.ru Андрей заявил, что пока рано говорить о каких-то положительных результатах в переговорах с владельцами kisses.ru:

Пока мы только начинаем общение с kisses.ru. Не уверен, что из этого что-то получится. Пока слишком рано говорить даже о переговорах, была только намечена предварительная встреча.

Андрей Бурин не стал раскрывать интересы компании относительно будущих приобретений. Однако, по его словам, «если будет что покупать, и покупка будет иметь экономическую целесообразность, мы найдем на нее деньги».

В нашем сегменте мы сейчас не видим достаточно серьезных конкурентов. Наверное, нам приходится конкурировать с Мамбой в том плане, что они создали довольно одностороннее понятие интернет-знакомств. Нам теперь приходится выстраивать свою нишу, объясняя пользователям, что знакомства в интернете могут быть и не такими как на Мамбе.

В планах развития проекта Андрей Бурин видит интеграцию Teamo.ru в крупные порталы. «Конечно, мы бы хотели начать с Mail.ru. Но по понятным причинам, это очень амбициозная задача», - прокомментировал Андрей.

Напомним, компания FLV, которой принадлежит Teamo.ru, купила сайт знакомств Monamour.ru (ранее принадлежавший Mamba.ru) в конце 2012 года. Об объединении Teamo.ru и Monamour.ru стало известно только в начале 2013 года. «Судя по активности, которую мы видим, объединение было позитивно воспринято пользователями Monamour.ru», - прокомментировал Андрей Бурин. Гендиректор Teamo.ru не стал раскрывать оборотов компании, однако сообщил, что «оценка онлайн-рынка премиум-знакомств, данная в «Известиях» Финамом (200 млн руб. в год) чрезмерно скромна».

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все сервисы серьезных знакомств скопированы с eharmony, в последние пару лит трафик проекта постоянно падает http://www.alexa.com/siteinfo/eharmony.com . Инвесторы вложили 100 миллионов в этот проект и скорее всего ничего не смогут вернуть. Мамба, конечно, испортила рынок, приучив не платить абонентскую плату за перепеску, но я уверен, что и без этого у сервиса серьезных знакомств мало перспективы. Спасти проект может только крупный партнер, который будет рекламировать его на основе разделения доходов. Rambler уже обжегся о Дамочу, Yandex никогда не поставит знакомства, Mail.ru акционер mamba.ru, зачем им рекламировать конкурента? К ВКонткте даже подходить не стоит. Я думаю, что на рынке нет серьезных игроков, которые смогут составить мамбе конкуренцию

  • Ответить
    afandi А у вас?

    Странный какой-то анализ Может стоит посмотреть несколько дальше чем только ехармони или нет других сайтов? Напрмер вот [url=http://www.ebizmba.com/articles/dating-websites]топ15 дейтинг сайтов на январь 2013[/url]. И сравнить первую пятерку по алексе. Что получается? А вот что: http://i.imgur.com/lBnbzwj.png match.com — намба ван, И никаких проседаний по трафику. zoosk.com — отожрал трафик у eharmony.com

  • Ответить
    Альтер Эго

    afandi, Roman — известный пустобрех, который вообще ничего не знает о рынке, перевирает любую информацию до которой дотягивается, но при этом очень любит всех оценивать и высказывать категорические суждения. Не обращайте внимания.

  • Ответить
    kit Master-X.com

    Согласен с Романом. Серьезные отношения неплохо себе поживают в социалках. А секс-знакомства это другое.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Match.com и Zoosk.com это другая модель. Match.com сотрудничает в США с крупнейшими порталами (Yahoo, Msn). У Match.com все в порядке. Он скорее аналог российской Мамбы, его продажи приближаются к полу-миллиардов долларов в год. Они уже скупили ведущие европейские знакомства,включая meetic. Много инвестируют в знакомства в Южной Америке и в Азии. Я думаю они в ближайшие десять лет полностью монополизируют dating service в мире. Singlesnet из списка лидеров уже тоже пару лет назад куплен match.com-ом. В том рейтинге еще okcupid, который на 6-ом месте, тоже принадлежит match.com. Zoosk начинал, как знакомства для социальных сетей или социальные знакомства, но его там часто банил facebook за спам, пришлось смещаться в сторону классического dating service-а. Я еще пока ничего не слышал про их прибыль, они хвастают, что выручка достигла 90 лимонов, но ничего не говорят про расходы, полагаю они больше. Zoosk скорее похож на Badoo. В рейтигне только два аналога Teamo.ru (подбор партнера на основе психологических тестов) это Chemistry (принадлежит match.com) и Eharmony. Так что сравнивать их следует только с этими проектами. На Chemistry match.com начинает потихоньку забивать, также, как mamba.ru совсем забило на Monamour, а Eharmony загибается.

  • Ответить

    да ну ) модель неотъемлема от целей потребителей и в контексте дэйтинга не может быть самостоятельным классификатором для анализа потому, что цели одинаковые в абсолютном большинстве :) Секс-знакомства это не «другое» и Match.com с Zoosk.com это не «другая» модель. И у сервисов «серьезных знакомств», да, фиговые перспективы если они сделают такую же ошибку как Роман при анализе своей деятельности и представляя себя слишком «иными» )

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Долго вспоминала, где я слышала про это самое Teamo. Вспомнила, что они как-то рекламу по телеку гоняли. А они вообще есть еще? Развиваются или как?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Может быть я торопился и сумбурно написал. У знакомств (как у всех сервисов) есть бизнес-модель продвижения — прямая реклама бренда, партнерская программа, кобренд решение, вайт-лабел, социальные сети и другие. Многие сервисы используют комбинированные бизнес-модели. Но каждый сайт обладает своим позиционирование. eharmony это серьезные знакомства с обязательной целью женитьбы(они хвастают количеством браков и тем, что их тест подберет идеального супруга), есть знакомства для флирта и секса это adultfriendfider, есть знакомства для сексуальных меньшинств, а есть такие, как match.com там наверняка все. Это понятно, что Teamo.ru хочет выбрать бизнес модель партнерства, но если они не будут совершать ошибку и будут рассказывать всем, что наше позиционирование такое же, как mamba.ru и мы сильно от них не отличаемся, то как вы думаете -сколько партнеров они получат? Зачем их ставить вместо мамбы? Зачем их ставить вторыми вместе с мамбой?

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Теамо может больше денег приносить?» Теамо ведь такое же, как Мамаба. Как Теамо заработает больше Мамбы? Но если Теамо вдруг придумает, что может принести больше денег, то Мамба это скопирует за пять минут и опять станет лучшей. Мамба же продала аналогичный сервис Monamour вам. Почему они его вторым сервисом не поставили на Mail.ru или даже первым и едиснтвенным?

  • Ответить
    VKuser2055096 Trinix development

    Не мог пройти мимо этой темы. Уж извините. Мнение обывателя и пользователя данных сайтов.  Мамбу реально превратили в сайт секс знакомств, мало кто воспринимает его как сайт для нормальных людей. Причин наверно много, но в целом такое впечатление, что основатели просто чихать хотели на людей на сайте и планов по развитию, кроме как срубить бабла повесив побольше рекламы, у них видимо не было. А то что у мейл ру и рамблера и у десятков крупных порталов висит вход на мамбу как дефолт это что? поощрение секс знакомств ? или этим порталам тоже плевать на свою репутацию. С другой стороны Тиамо, ну явно же коммерческий проект, сходи заплати деньги за знакомство — почему я это должен сделать я так и не понял, я не получил ни одного внятного мессаджа на этот счет. Какой то неимоверно длиииннный  нудный тест, который магическим образом решит все проблемы совместимости ??? Посредине нет ничего, пустыня. Где познакомиться нормальному человеку ? с такими же нормальными людьми ? Пускай даже не выйти замуж или жениться, но просто стать друзьями или нескучно пообщаться. Что бы к тебе было  адекватное отношение и чтобы ты относился к другим так же. Вот над этим нужно работать и этим нужно заниматься. Я не понимаю куда тратятся миллионы денег ? на оплату работу менеджеров на офисы и крутые тачки и графики для инвесторов ? Сделайте нормальный сайт для нормальных людей, хоть один ! Спросите у людей, чего они хотят, откройте глаза и  хватит думать, что сайты могут быть либо коммерческие либо для секса. Очнитесь товарищи инвесторы и предприниматели.