РИА Новости открыли приём коммунальных платежей

РИА Новости и компания А3 открыли на сайте новостного агентства ленту самых свежих… платежей. Через новостной сайт теперь можно оплачивать ЖКХ, штрафы, телефоны и интернет.

"РИА Новости стремится создать своему читателю максимально комфортную web-среду", — сказала руководитель дирекции интерактивных проектов РИА Новости Ольга Машинина. Директор интернет- и мультимедиапроектов Группы РИА Новости Ирина Кедровская добавила что холдинг запланировал и дальше удивлять пользователей.

Платежный портал традиционно для подобных сервисов принимает банковские карточки, умеет принимать оплату со счёта мобильного телефона и так далее. Сам по себе подобный проект едва ли мог бы попасть в новости. Его независимо стоящих аналогов — слишком много.

"Одним из трендов, формирующихся на западных рынках, является создание новых видов услуг и сервисов на новостных сайтах, позволяющих эффективно монетизировать аудиторию. Эти сервисы позволяет изданию формировать дополнительные доходы через конверсию своих читателей в покупателей. Запуск РИА Новости сервиса онлайн-оплаты услуг — это только первые шаги на пути конвергенции он-лайн торговли и новостных ресурсов в России",

— отмечает госпожа Машинина. В качестве успешного примера она привела он-лайн магазин на сайте "Daily Telegraph".

О магазине, существовавшем ещё в прошлом 2012-ом году на сайте отечественных "Ведомостей", руководитель из РИА не сказал ничего. Проект тихо просуществовал меньше одного года. Предполагалось, что за год существования он соберёт 200 тысяч покупателей. Однако итогом стало лишь тихое закрытие. А затем последовал небольшой, уже не связанный с "Ведомостями", скандал.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Почтовые услуги, платежные системы, новости? к черту всё! все будут принимать платежи за услуги ЖКХ. Само ЖКХ тоже к черту, главное платежи принимать. Почему, кстати, платежи за ЖКХ до сих пор не принимают в Метрополитене? Билеты на одну поездку перестать продавать (или вывести в терминалы), а освободившиеся мощности билетных касс направить на прем платежей за ЖКХ!

  • Ответить

    > Билеты на одну поездку перестать продавать (или вывести в терминалы) artemkv, вы в мэрии не работает советником? они ж ровно так и сделали. Сперва вывели билеты на одну поездку в терминалы, а теперь и однократные билеты ликвидируют. Благодаря вам мы теперь знаем их следующий шаг….

  • Ответить

    Надо непременно сделать семейство новых посторонних сервисов! И раньше-то было непросто понять — где чего публикуют на этих миллионах сайтах РИА. А если к ним приделать подкидного, свиристелки и луки, запартнёрится с веб-мессенджерами Мейл.ру, поставить скрипты “составляющие” гороскопы и вот это вот всё — фраер будет просто цепенеть!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Там из всей интеграции — топ баннер, ведущий на сайт A3 где, домен 3го уровня ria. С таким же успехом можно объявить об интеграции с мобильным приложением Сбербанка — баннер ведь тоже висит справа.