Литресофан
"ВКонтакте" спешно чистят от нелегального контента
Клименко создал бизнес-ассоциацию
Вы можете рассказать редакции свою новость не только при помощи этой формы, но и по электронной почте, icq 152045254, по Skype (sinodov) или по телефону +7 (926) 886-98-83 (Юрий Синодов).
Практически никогда не публикуются "голые" пресс-релизы, новости не имеющие отношения к российскому интернет-бизнесу, сообщения о DDoS и спам-рассылках
Мы не сообщаем о своих планах по готовящимся материалам, так как это внутреннее дело редакции. Поэтому мы не сможем ответить на вопросы вроде «Что вы собираетесь делать с нашим пресс-релизом?».
Также мы не занимаемся платным размещением статей и новостей («заказух»). Попасть на Roem.ru можно тремя путями: стать объектом интересного события или написать интересную статью (примеры статей подошедших нам).
Также вы можете донести информацию о вашем корпоративном событии через автоматическую систему продажи рекламы — размещение информации стоит от 190 рублей в день.
Комментарии
Комментарий Николай Панов отредактирован Николай Панов 04.02.2013 17:37:43
А почему они на Гугл не жалуются? И на Гугл Хром, например? Первый содержит очень много пиратских ссылок, а второй показывает пользователям их содержимое.
http://kurs.ru/news/47615/litres-obvi...-piratstve
[24.12.12 23:21:26] ну вообще-то на самом деле - это обыкновенная практика - так топить приложения. На западных сайтах пишут. Мне мои ребята разработчики такую информацию пересказывали.
[24.12.12 23:22:34] у ЭКСМО есть специальный отдел по борьбе за цифровые права. Деньги отрабатывают.
[24.12.12 23:26:48] это тупой троллинг. И можно было на него не обращать внимания, если бы Эпл был повнимательней. Нам тут слабовидящие пишут - появилась самая нормальная по звучанию читалка - и они что офигели ее банить?!
[24.12.12 23:27:05] Мы же прост читалку выпустили, в которую можно загружать ЛЮБУЮ книгу.
[24.12.12 23:27:20] это все равно, что iBooks забанить
[24.12.12 23:27:28] потому что ей можно читать Дарью Донцову.
[24.12.12 23:28:06] Ну и между прочим у Эксмо есть собственное приложение, где они торгуют аудикнигами.
[24.12.12 23:28:18] что как бы намекает...
[24.12.12 23:28:30] что нас синтез действительно конкурентный.
[24.12.12 23:28:55] иначе бы даже внимания не обращали...
Комментарий Майкл Демидов отредактирован Майкл Демидов 05.02.2013 01:22:01
Я не понимаю, почему они эти книголюбов из Эксмо еще "не размазали по асфальту". Пиара хотят?
Начали-то с Мошкова.
В ответ из пострадавших приложений-читалок нужно сделать доступ к литресу за дополнительные бабки. Хочешь качать книги с литреса напрямую через Moon+ Reader - покупаешь расширение :-)
Вот про "Читатель"
С приложеним "Читатель", у которого прекрасное голосовое чтение обычных текстовых книг вообще ссориться смысла нет. У них в российском аппсторе нет достойных аналогов, и люди скорее перестанут покупать в литресе книги (которые можно купить в десятках места) чем откажутся от чтения голосом.
Это как если бы я продавал картошку на рынке, а рядом мужик раздавал даром такую же, только краденую.
И вполне понятна реакция пользователей, их халявы лишают :-)
Не понятна только позиция тех, кто пытается это воровство оправдать. Вот это хуже всего.
Не нравится, что пераццкие сайты раздают книжки? Обращайся в суд!
Но не надо, пожалуйста, трогать тех, кто даёт на эти сайты ссылки. Особенно - пока суда не выиграл. Иначе это рэкет.
Позиция именно в этом. Литрес - рэкетиры и плохие, некачественные люди.
Яд, мудрецом предложенный, прими - из рук же дурака не принимай бальзама.
Нельзя поддерживать бизнес, творимый плохими, злыми и беспринципными людьми. Себе дороже. Поэтому у Литреса никогда ничего не куплю и других отговорю. А "страшные пираты" мне лично никакого вреда не причиняют, тогда как борьба с ними - причиняет. Почему я должен действовать себе во вред?
Комментарий ilyak отредактирован ilyak 06.02.2013 19:30:02
Если продолжить мою аналогию, вы предлагаете потратить кучу времени и сил на суд с этим мужиком, когда вы даже его имени не знаете (т.е. надо ещё выяснить как-то), да и взять с него нечего, даже расходы на суд не окупит, а завтра появится другой мужик, проще закрыться.
При этом есть администрация рынка - эффективный, авторитетный и независимый инструмент. ИМХО на много лучше суда в данном случае.
P.S. И чем это моя аналогия плоха?
Давление на администрацию рынка - это именно рэкет.
Я не сомневаюсь, что для рэкетиров их занятие - дёшево, надёжно и практично. И уж гораздо лучше суда.
У меня нет причин верить, что завтра через "администрацию рынка" не будут давить конкурентов, например. Для меня как для потребителя это, разумеется, плохо.
Что в данном случае и произошло - литрес добился удаления из магазина своих конкурентов, ни в чём по законам нашей страны не виновных.
Разве так можно делать? Нет, делать так нельзя.
Ей богу, вы как ребёнок. Попробуйте посмотреть на ситуацию непредвзято, со стороны.
Сейчас вы предлагаете экосистемам типа Google Play регулироваться через суд! Чтобы любой спор решался через суд! Это же в какую бюрократию превратятся элементарные вещи. Я думаю, ни одна подобная "система" этого просто не выдержит.
> Давление на администрацию рынка - это именно рэкет.
Не думаю, что Литрес угрожал Гуглу :-) скорее всего, администрация Google Play руководствовалась своими, чётко прописанными, правилами, которые имеет любой крупный проект.
Google Play перестраховывается и вытирает то, на что ему пожалуются с юристом. Особенно если это непонятные программы из дикой страны снегов.
Литрес пользуется этим для того, чтобы удалять конкурентов из Google Play.
Тем самым он делает пользователям Андроида плохо, поэтому пользователям Андроида не мешало бы собраться и всем вместе сделать плохо Литресу.
Например, найти что-нибудь ворованное в ресурсах Литресовской читалки (или ворованную книжку на их сайте), написать в Google Play и вынести оттуда читалку Литреса. Это было бы хорошо и правильно.
На тебя несправедливо пожаловались? Напиши жалобу в ответ, а независимая администрация вынесен непредвзятое решение.
Не думаю, что наличие юриста как-то повлияет на решение Гугла. А если так, то это не Литрес плохой, а Гугл, который предал участника системы, лишь бы не подставлять свою попу.
Жду ответа, готовлю карту, даже в мыслях нет, что торговцы цифровым товаром могут отказать.
Прихожит письмо с адреса на меил.ру - "акция закончена, давай, досвиданья".
-----
Поэтому урегулировать поведение Литреса - нам.
Даже не авторам читалок, на которых они пишут кляузы, а просто - нам.
Наша задача - показать им, что дела так вести нельзя.
Молодец, удачи ему.
Давайте поспорим, что если задаться целью обанкротить литрес и проверить - выяснится что у них достаточно книг которые продаются без-с истекшими договорами. Попросту воруют.