Себрант похоронил КИБоРИФ

Андрей Себрант с первого заседания программного комитета объединенной конференции, проходившего сегодня в офисе Яндекса:

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Anton Nikitin

    Да уже года 4 наверное имеет смысл называть мероприятие «обязательная весенняя выставка достижений mail.ru group». причём, как мне кажется, и самим менеджерам мейлру эта история тоже не кажется сильно эффективной. велели участвовать — они и участвуют. поразительно паразитическая конструкция выросла из некогда необходимого для развития рынка мероприятия.

Добавить 35 комментариев

  • Ответить

    У «Яндекса» всегда было немножко сложное отношение к РИФу, РОЦИТу, РАЭКу, КИБу РОЦИТ и РИФ проштрафились тем, что без учёта мнений интернет-компаний озвучивали такие вещи, от которых волосы дыбом вставали. То в поддержку детей Нигерии, то в поддержку телекомщиков Сибири. При этом не стеснялись подписываться в духе «Мы, все участники РИФа…» Оттуда и возник КИБ и безвестно сдохший АИБ (Ассоциация интернет и бизнес). КИБ оказалось тяжело и бессмысленно тащить, а две двух-трёхдневные конференции с одним и тем же составом участников в один месяц немного напрягали. В итоге КИБ подполз к РИФу и умер у него на руках, прохрипев: «Поооомни…..!». Память и увековечена в названии КИБОРИФ (или РИФОКИБ). А в РАЭК «Яндекс» не верит по простой причине: там слишком много компаний Mail.ru Group, которые при консолидированном голосовании способны абсолютно не учитывать мнение «Яндекса» и «Яндекс.Денег» Впрочем, я подозреваю что сам Андрей давным давно действительно использует конференции как переговорку, поэтому к программной части просто не испытывает никакого интереса.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да он ушел, потому что изначально настроен был уйти. С самого первого вступительного слова начал абсолютно деструктивную критику с подколами организаторов, явно не вникая в суть происходящего.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что-то не то в датском королевстве. Сначала Вконтакте демонстративно выходит из РАЭКа, сейчас Себрант критикует КИБ+РИФ. Что думают Сергеи?

  • Ответить
    Андрей Оськин ВидеоИнструмент рунета

    «У «Яндекса» всегда было немножко сложное отношение к РИФу, РОЦИТу, РАЭКу, КИБу » А что у кого-то было другое отношение к этим искусственным образованиям? Кому вообще это нужно? На что они влияют? Хоть в чем то они помогли кому либо?

  • Ответить

    Что характерно, вокруг RIW таких разборок нет. Что показывает скорее бесполезность «программного комитета» Но не доказывает полезности RIW. Кстати, разве у этих конференций разный программный комитет? А что у кого-то было другое отношение к этим искусственным образованиям? Кому вообще это нужно? На что они влияют? Хоть в чем то они помогли кому либо? Не в бровь, а в г…

  • Ответить
    Альтер Эго

    У Себраната примерно раз в два года разливается желчь. Он начинает на всех бросаться, кричать и все ругать. Сам он по себе обычно беззлобный, так что эти приступы хорошо заметны. Я подозреваю, это связано с тем, что его периодически, но монотонно двигают в Яндексе по должностной лестнице вбок и вниз. Видимо, сейчас опять подвинули. Связано это с его бесполезностью для бизнеса, маркетинга и бренда, мне кажется.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Молодцы, что двигают. Это же его максима: «Реклама не может помочь продвижению сервисов Яндекса». Столько лет потеряно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, Бойкова торкнуло нипадеццки. Есть слух, что это Туганбаев пришел к нему на передачу, впал в прорицательный транс, произнес аццкую речь про будущее, после Бойков тронулся умом и закрыл Сепуль-ТВ. Так и ходит по пампасам в каске, качает головой и бредит про 40 минут, которые ему нужны, чтобы обрушить мир. Хотя это на самом деле Туганбаев обрушил его мир за 20 минут.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На самом деле все было не так. Себранту под утро приснилось, что он немец и Папа Римский. Это было тяжело, ответственно, но лестно и приятно. Он все утро в ванной, на кухне, в прихожей, в машине бубнил себе под нос «я устал, я ухожу… я устал, я ухожу … я устал, я ухожу…». Приехал на Оргомитет Пумбы, посидел десять минут перед началом и почувствовал, что устал! Устал! Встал и ушел.

  • Ответить

    Есть слух, что это Туганбаев пришел к нему на передачу, впал в прорицательный транс, произнес аццкую речь про будущее, после Бойков тронулся умом и закрыл Сепуль-ТВ. У Наиля нет и не было никогда полномочий закрывать канал Seopult’а, он был всего лишь наемным сотрудником. Именно поэтому канал продолжает жить без него. Ну а вообще теория интересная, конечно)

  • Ответить
    Аскар Туганбаев Независимый медиа-эксперт

    Мое интервью, по ходу, стало последним у Наиля на сеопульте. Жалко его не опубликовали — там в конце действительно хороший прогон про то, как нужно формировать рекомендованную выдачу по видео. Наиль, прямо в записи говорит, что это переворачивает его представление о стратегии развития интернет-тв. А чего они с владельцами поссорились — непонятно…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Один из основателей Управления Стратегических Служб США, создатель ЦРУ, Аллен Даллес, третий директор ЦРУ, автор «доктрины Даллеса», был специалистом по СССР, это была его главная цель и область компетенции. В 1969 году он покончил с жизнью по причине постоянного чувства острой профессиональной некомпетентности, вызывавшего у него серьезные душевные страдания, как следовало из его прощальной записки. За 25 лет пристального изучения СССР он не смог разобраться, чем все-таки занимается ДОСААФ. Вот и с Себрантом тоо же самое. Есть у нас гении аналитики и разведки, скажите, чем в Яндексе занимается Себрант?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как чем? Он общается со своими коллегами и единомышленниками из других организаций. Представьте себе Воложа, убивающего часы на тро-ло-ло Плутогаренко? Как у Стругацких, Волож завел себе кадавра — Себранта. И посылает его вместо себя заниматься ерундой. А что, выглядет солидно, генератор текстов из «Весны «в Себранта Колмановская встроила.

  • Ответить
    Альтер Эго

    чем в Яндексе занимается Себрант? Хранит память о «системе физтеха», например, или о своей советской молодости.

  • Ответить

    Да уже года 4 наверное имеет смысл называть мероприятие «обязательная весенняя выставка достижений mail.ru group». причём, как мне кажется, и самим менеджерам мейлру эта история тоже не кажется сильно эффективной. велели участвовать — они и участвуют. поразительно паразитическая конструкция выросла из некогда необходимого для развития рынка мероприятия.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > anikitin — вы о ччем?? в прошлом РИФЕ насчитал 9 секций от яндекса — это только в осеовной программе!! а у мейла было всего 3. Можете сами пересчитать http://2012.russianinternetforum.ru/p/ В прошлом году в ПК РИФа почему-то захватили контроль Беляев, Вирин и Себрант. Распоряжались программой как у себя дома. Плуготаренко устранился. Набрали от жадности себе по 5-7 секций каждый. Естественно, ничего толком не сделали. Потом секции делали другие люди. Поскольку из крупного холдинга из этой троицы был только Себрант, вот Яндекса и было много.

  • Ответить

    Понят их легко. Столько лет люди говорят одно и тоже, столько лет смотрят на одни и те же лица. Надоело просто. Только зачем обвинять конференцию в том, что ты стар и устал?