Pinterest вот-вот станет второй соцсетью в США

Pinterest по количеству пользователей отстает от Twitter всего на 1% и занимает третью позицию в списке соцсетей США. Такие данные следуют из результатов опроса пользователей США, проведенного The Pew Internet & American Life Project в ноябре-декабре 2012.

Самой популярной соцсетью среди американцев является Facebook, 67% опрошенных сказали, что пользуются ей. Твиттер назвали 16% респондентов, Pinterest – 15%. C августа 2012 года доля Pinterest подросла на 3%.

В рейтинге Alexa.com Pinterest занимает 14 строчку по посещаемости среди пользователей США (и 263-ю - в России). Facebook – на втором месте, Twitter – на десятом, Linkedin – на одиннадцатом. 

Понятно, что метод измерения аудитории интернет-сервисов с помощью опроса обладает большой степенью погрешности, но здесь интереснее тренд. В Рунете не наблюдается ни взрывного роста Pinterest, ни его местных клонов (например, pinme.ru или talkyland.com), ни появления каких-либо других идей и продуктов, которые могли бы потеснить существующих лидеров в сегменте соцсетей.

Добавить 1 комментарий