Yahoo! запретил сотрудникам «удалёнку»

Yahoo! запретила своим сотрудникам работать удаленно, и приказала тем, кто трудится дистанционно, с 1 июня текущего года выйти в офисы. По мнению генерального директора компании Марисса Майер, в результате удаленной работы падает производительность и скорость сотрудников. Тем, кто откажется начать трудовую деятельность из офиса, предложено написать заявления об уходе.

Источник

 
Комментарий Roem.ru: Наверное, новорожденный сын навёл на нехитрые мысли — дома трудящихся сильно отвлекают посторонние дела.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Ага, конечно. В интернете imho тренд ухода разработчиков на удаленку. Люди в больших городах понимают бесполезность потери времени на переезды. Это кстати чистое время человеческой жизни. От меня ей минус. Хотя ей может быть надо проредить ряды работников Yahoo, который и так был imho никакой, последние годы

  • Ответить

    Яху нашел причину своего лузерства, оказывается сотрудники плохо работают.. Завтра все выйдут в офисы и Яху превратится в Гугль.

  • Ответить

    Есть подозрение, что в договорах у удаленщиков Яхи вполне прописан режим их работы, и нельзя просто взять и сменить его :) Ну и формулировка «предложено написать заявление об уходе» — больше российское изобретение, практически невозможное в западных холдингах.

  • Ответить
    kit Master-X.com

    Работать на удаленке с продуктивностью офиса (пл собственному опыту) может в среднем 10-20% людей. Обычно это копатели виртуальной траншеи, с хорошо измеряемым и нормируемым трудом.

  • Ответить
    Grigory Zhebrunov СППУР

    > Работать на удаленке с продуктивностью офиса (пл собственному опыту) может в среднем 10-20% людей. Обычно это копатели виртуальной траншеи, с хорошо измеряемым и нормируемым трудом. Еще всякие средства по контролю сотрудников помогают, типа как на odesk.

  • Ответить

    > Еще всякие средства по контролю сотрудников помогают, типа как на odesk Нередко программист может ходить от стены к стене, покурить, чай попить целый день,а потом за полчаса что-нибудь эдакое выдать в виде рабочего кода. И как его контролировать, а главное, зачем?

  • Ответить
    Grigory Zhebrunov СППУР

    Конечно программисты разные бывают, если хорошо мотивирован и без этого то не проблема, но все же большинство за полчаса ничего не выдадут, а ходить будут неделями, да и работа часто бывает рутинной.