GetTaxi запустился в Нью-Йорке

Сервис GetTaxi, получивший определенную закалку в Израиле, Великобритании и России запустил бета-версию в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба компании. В "Большом Яблоке" известно множество мест, недоступных пешеходам, и городское такси - это единственная альтернатива личному автомобилю. Жёлтое такси Даунтауна давно вошло в мировую массовую культуру с фильмами и фотографиями. Примечательно, что на данный момент GetTaxi уклонилось от конкуренции с банальной вытянутой рукой.

Остановка для ожидания пассажира часто запрещена в NYC, жёлтые машины проезжают одна за одной — заказ машины через смартфон не имеет большого смысла на Манхэттене. Поэтому бета-версия GetTaxi конкурирует обыкновенными тёмными машинами "Livery", "TLC", распространенными за пределами центра города.

Таким образом, сервису не приходится конкурировать на самом бойком месте автомобильной Америки с самым естественным интерфейсом — с человеческой рукой. С другой стороны у "блек-каров", обслуживающих районы за центром, десятки лет истории, миллионы распространенных визиток с телефонами, миллионы телефонов, где давно вбиты номера предварительного заказа машины. И городская традиция — 10-20% чаевых получает водитель, а не посредник.

Добавить 2 комментария