Шкулев купил сайт, заблокированный через реестр

Среди поглощаемых Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп региональных сайтов оказался 1 подарок от Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Речь идёт о домене Miass.ru (одноимённым с городом Челябинской области) перешедшем с 5 марта под контроль ИнтерМедиаГруп. Всего лишь 3го марта Miass.ru был внесён в реестр сайтов с информацией распространение которой в РФ запрещено. Это решение было вынесено 23 Февраля.

По информации издания NewsMiass, на страницах Miass.ru неоднократно появлялась реклама и сведения о продаже наркотиков. Судя по скриншоту, приводимому изданием, речь идёт о соответствующих сообщениях от пользователей, а не от редакции. Всего в городе Миасс проживает около 150 тысяч человек. Известные редакции системы интернет статистики не позволяют оценить долю наркоманов, увлечённых тем или иным сайтом.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Н-да уж. Интересно, что на этом домене куча сайтов, даже Администрация Миасского Городского Округа и Миасский электромеханический техникум. Теперь это всё не работает. Слава ФСКН. И еще — перед отключением был странный всплеск статистики. Надо спросить местных, где собака порылась.

  • Ответить

    Вот подробнее, с комментами. — Вчера утром работал, а в обед закрыли. Удобно было смотреть погоду, курсы валют в банках Миасса. Следить надо было. В последнее время все было: в разделе вакансии и телефоны проституток и смеси и т.д. — — Объявления о продаже спайса и других курительных смесей там были постоянно, последние несколько месяцев. На замечания и просьбы убрать эти объявления никто не реагировал. Нужно было уже давно закрыть этот наркосайт. — — если бы модераторы занимались своей работой, а не балду пинали, то так и работали бы себе спокойно, и никто бы их закрывать не стал — Тогда, да, в принципе логично. Если модеры забивали (простите за каламбур) или вообще отсутствовали — конец был предсказуем.