Pruffi: Стартапы отзывают вакансии до разрешения ситуации со счетами на Кипре

Алена Владимирская, глава хантингового сервиса Pruffi, рассказывает у себя в фейсбуке:

Не считайте это паники постом, но один за одним звонят клиенты со словами - приостанавливаем набор сотрудников (считай развитие бизнеса) до понимание ситуации с Кипром и российскими банками.

Размер компаний не имеет значения. Да, это специфика пока только интернета и стартапов (ну и немножко медийки). К порталам это не относится.

Вывод - если вы сейчас имеете работу с хорошим гарантированным окладом, не спешите ее менять. Хотя бы в течение месяца. посмотрите что будет.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Люто завидую клиентам Pruffi, которые могут себе позволить приостановить набор сотрудников из-за краткосрочной технической проблемы с платежами. Наверное, у них за воротами длинная очередь желающих.

  • Ответить

    Речь идет не о технической проблеме на Кипре, а о возможном начале кризиса Еврозоны, в острой стадии. В такой ситуации вкладывать куда-либо деньги рискованно. И совет Юры не поможет.

  • Ответить

    Кризис кризисом, а найм квалифицированного персонала в 2013 году это дорогое, и местами многомесячное удовольствие на длительную перспективу. Я не понимаю, как можно искать программиста 3…6 месяцев и внезапно приостановить процесс до понимания ситуации с Кипром. Наверное, кому-то они просто достаются радикально дешевле. Не может же быть такого, что их набирают исключительно для утилизации излишков денег на кипрском счёте. :-)

  • Ответить

    А вы помните, как 12-го сентября 2001-го года люди в обменники в очередях стояли, чтобы продать доллары? Ведь Америка рухнула накануне Тут идиотизм того же порядка.