Кадры: В «Одноклассниках» сменился руководитель игрового направления

Развитие событий: Кадры: Руководитель игровой платформы «Одноклассников» Артур Шакалис ушел из компании "не по собственному желанию" (7 июня 2018)

Эдгар Стродс уходит из Одноклассников? В составе участников конференции Sociality Rocks в США указан другой Head of Games -, а также внезапная чистка профиля в Linkedin. Именно Эдгар в последние 2 года активно развивал и улучшал платформу, а также заметно улучшил диалог с индустрией и был одним из ярких лиц "новых" Одноклассников.

Комментарий пресс-секретаря "Одноклассников" Марии Лапук:

Эдгар Стродс, который в Одноклассниках в течение последних нескольких лет плотно работал с разработчиками игр, всячески помогал им и консультировал по части продвижения, стал продюсером игр. Кроме помощи разработчикам и планирования запусков, Эдгар будет теперь больше времени уделять продюсированию крупнейших разработчиков для увеличения показателей игр.

Руководителем проекта "Игры" и его стратегическим развитием был назначен Артур Шакалис. Артур  работает в игровой индустрии с 2006-го года. Именно он начал это направление в Одноклассниках, после чего успел поработать в издательской компании, где занимался распространением игр в соцсетях. Артур вернулся в Одноклассники и будет продолжать развивать начатый им проект.