Яндекс.Элементы предлагают альтернативный поиск на страницах выдачи у конкурентов

В последнем обновлении Яндекс.Элементов появилась функция альтернативного поиска на других поисковиках, аналогичную на страницах своих результатов поиска.

В зависимости от поисковой системы Яндекс предлагает поискать у себя, Google, Mail.ru и Bing. А появляется такая строка на страницах результатов поиска большинства популярных в Рунете поисковиков (в том числе и Yahoo), кроме Рамблера.

"Яндекс", похоже, не хочет уступать ни пяди трафика, обеспечиваемого браузерами. Вскоре после того, как летом 2012 года Firefox в русскоязычной версии отдал предпочтение поиску по умолчанию от Google, Яндекс выпустил для Firefox и IE новые браузерные расширения - Яндекс.Элементы (на смену Яндекс.Бару) с «умной» адресной строкой, совмещающей функции поисковой строки (и прячущей расширения конкурентов), а затем и собственный браузер.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    «Яндекс», похоже, не хочет уступать ни пяди трафика, обеспечиваемого браузерами всегда было интересно, какая выгода Яндексу от строчки в своей выдаче «искать в других поисковых системах: Google Mail.ru Bing»?

  • Ответить

    Считается, что это для анализа выдачи, которая не удовлетворила посетителя. А по теме — вещь удобная! Мне в Гугле не хватало такой строки снизу (не будем идеализировать качество его поиска).

  • Ответить
    Альтер Эго

    всегда уважал Яндекс за предложение «поискать в других поисковых системах». а Гугл вот запретил выбор поисковика в своем браузер.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >а Гугл вот запретил выбор поисковика в своем браузер. в смысле не запретил, а убрал в настройки?

  • Ответить

    Исключительно из-за этого нововведения установил Яндекс-Элементы. Т.к. поиск по умолчанию — гугл, но иногда хочется переискать в яндексе.

  • Ответить

    Когда хочешь поискать в яндексе, открываешь яндекс, а когда надо быстро найти, пишешь в строке поиска хрома. До сих пор держу злобу, после того как «яндовсовские» визуалки поломали мне хром. Особенно злоба просыпается, в гостях, когда вижу у кого-то хром с маилом или яндексом, и на вопрос: «чайничек, ты зачем это сделал?»получаю ответ: » а оно само, менял, вернулось».