Хостинг-Центр лежит под DDoS-ом

Сайты клиентов Хостинг-Центра недоступны, сообщается о DDoS-атаке на мощности хостера:

Вчера проблемы с доступом испытывали хостинг-клиенты компании Ru-Center, как и Хостинг-Центр, входит в группу Hosting Community, принадлежащую РБК. Представитель Ru-Center Андрей Воробьев сообщил Roem.ru, DDoS-атаки на серверы компании ведутся неделями, это "происки конкурентов", и сегодняшний выход из строя Хостинг-Центра - продолжение вчерашнего блэкаута у Ру-Центра.

Замгендиректора Hosting Community Павел Храмцов подтвердил, что атака ведется с начала недели, нейтрализовать ее удалось пока лишь частично. По мнению Храмцова, атакуют не только мощности компаний Hosting Community, и решать эту проблему нужно сообща всей отраслью с помощью экспертов. 

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Если вы хостились в ХЦ, то сталкивались со технической поддержкой… Когда у вас 1 сайт за 150р. в месяц, то проблем нет и все в общем хорошо, т.к. уровень ваших требований на 150р в месяц. Если несколько десятков проектов, то разговор совсем другой. От себя скажу: ТП у них перестала работать вообще. Элементарные заявки обрабатывались 3-4 дня. Некоторые проблемы не решались неделями. + несколько раз были ошибочные отчеты о сканах файлов на вирусы, которые поднимали на ноги всю нашу «разработку» и заставляли в срочном порядке все перепроверять, а потом приходил милый ответ: «произошла ошибка антивирусного сканера». В общем ХЦ никогда не был правильным хостингом, просто исторически наши сайты лежали у них. С историей покончено и мы ушли к другим еще пол года назад. Думаю для тех кто еще остался эта DDOS атака будет последней каплей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А еще интересная история с ХЦ, когда у них недавно был сбой и удалились БД вместе с бекапами! Вот клиентам весело было. Хорошо что у нас была резервная копия годичной давности. Хоть как-то помогли.

  • Ответить

    Сейчас сидим на ХЦ…а скорее, лежим(( Последние несколько дней караул с загрузкой сайта. Несколько раз попросту отказывал. ТехПоддержка проигнорила заявку. Плотно задумались о переходе на другой хостинг.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нет худшего DDoS, чем криворукие админы, из-за которых потом приходится частенько писать пресс-релизы о DDoS атаках.