Кадры: Главред ЖЖ уволен за непристойное поведение?

Главред ЖЖ Марк Иланский больше не работает в компании SUP Media. По словам пресс-секретаря ЖЖ Екатерины Пахомчик, с Иланским расстались "по соглашению сторон" и в настоящий момент компания не ищет ему замену.

По информации неофициальных источников, Иланский был уволен после скандала вокруг премии "Рында года", вручаемой администрацией ЖЖ "лучшим блогерам". Церемония награждения проходила в воскресенье, 21 апреля. Победителям вручали статуэтки в виде фаллоса, расписанного под гжель. У многих, в том числе авторитетных пользователей, это вызвало возмущение - последовавшее увольнение Иланского, по мнению Самсона Шоладеми, стало результатом этого скандала.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Неправильная причинно-следственная. Пользователи (и статусные пользователи ЖЖ в частности) вообще вот уже много лет вообще ничего не решают и не значат для СУПа. Чтобы они не говорили, как бы не протестовали — на них СУП клал всегда. Если Иланского за что и уволили — так это за то, что эти вялые белые члены не стали большим ЖЖ-событием. Возмущения было МАЛО. Во времена Оно событиями ЖЖ становились, как раз неприличные премии. Например была весёлая премия Тупая (|) Персонажи СУПа решили сделать что-то подобное другого пола. Не вышло. Никто и не заметил половые. Ну и всё. Уволен!

  • Ответить

    Звучит как отставка министра РФ. У меня давно сложилось впечатление, что ЖЖ это некий аналог правительства РФ, но только в масштабе интернет-компании.

  • Ответить

    2 Иван Ильин. > Никто и не заметил половые. Ну и всё. Уволен! Да заметили, не заметить было невозможно, тем более что отрывался не только главред и не только в истории со скандальными призами. Руководитель LJ Russia некто Дронов, напившись на этой же корпоративной вечеринке, дурным голосом орал песни про свои интимные отношения с козой. Полно возмущенных фотоотчетов в ЖЖ. Другое дело, что увольнение Иланского в этой ситуации — очередная попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Дело ведь не в вечеринках, пусть и идиотских. А в том, что в ЖЖ все прогнило, и вся его команда под руководством того же Дронова систематически показывает фаллос всем еще оставшимся там за каким-то рожном пользователям. Им фаллос впору рисовать на страницах с 500-й и 503-й ошибкой — юзеры видят их по 20 раз на дню.