Паблик саппорт: LinkedIn замучил спамом в духе Professionali.ru

LinkedIn очень сильно долбит email-маркетингом российских пользователей. Помимо подписок, активированных самим пользователем, сервис регулярно рассылает "occasional emails" с предложениями новых контактов и дополнительных услуг - "попробуйте премиум экаунты", "найдите себя в топе по такой-то отрасли", "вот вакансии, которые вам подходят, еще больше с премиум экаунтом".

При этом подбираемые сервисом вакансии далеки от какой-либо точности - это результат примитивнейшей фильтрации по названию должности, отрасли. 

Работодателям размещение на российскую аудиторию обходится в $93 за вакансию (где "гарантируются" 10 кандидатов - похоже, именно для этого кандидатов так активно теребят спамом). Продвинутый поиск работы тем, кто ее реально ищет - стоит $19,95 в месяц. Неужели эти дедовские методы работают?

----

Комментарий Roem.ru: Работают. Revenue from Premium Subscriptions products totaled $65.6 million, an increase of 73% compared to the first quarter of 2012. Adjusted EBITDA for the first quarter was $83.4 million, or 26% of revenue.

И так далее: http://uk.press.linkedin.com/News-Releases/303/LinkedIn-Announces-First-Quarter-2013-Financial-Results

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Сейчас все долбят. Кто не долбит — теряет пользователей. Но в большинстве случаев можно отписаться от всех уведомлений на почту. Куда интереснее обстоят дела с сайтами, которые просят пользователей подключать свою почту, берут оттуда все контакты и начинают рассылать по ним приглашения (якобы от этих пользователей) зарегистрироваться. К примеру так поступает Facebook.