Mail.Ru переезжает в новый офис

Московский офис Mail.Ru начал переезд в новую штаб-квартиру в бизнес-центре Skylight по адресу Ленинградский проспект, д. 39.



Фото - Mail.Ru, вид из окна старого офиса

27-этажный комплекс Skylight в виде двух симметричных башен, соединенных мостом на уровне 20 этажа, открылся в феврале. Площадь новой штаб-квартиры Mail.Ru составляет 29,9 тыс кв.м, компания арендовала целиком одну из башен комплекса в конце 2011 года . Сумма сделки не разглашается, в 2011-ом ее называли крупнейшей в сегменте московской коммерческой недвижимости.

По информации Realestate.ru, инвестиции в строительство SkyLight составили несколько сот миллионов долларов, комплекс возводился 9 лет. Сейчас розничная стоимость аренды за квадратный метр в Skylight составляет у разных агентов от $600 до $850 за квадратный метр в год.

Сотрудники Mail.Ru, заселившиеся в новый офис первыми, уже делятся снимками в инстаграме:



Фото Алексея Волкова

 

Фото bstr



Фото Антона Илюшенкова



Фото - sergeyulysse

Проблема недостатка вместительных офисов с удобным расположением постепенно стала актуальной для всех "зубров" Рунета. В 2008-м "Яндекс" решил ее переездом в бизнес-центр "Красная Роза" (бывшая ткацкая фабрика), где сейчас занимает три корпуса общей площадью около 30 тыс кв.м - там работают больше 2000 человек. 

В конце 2009-го "Рамблер", объединившийся с "Афишей", переехал в комплекс в духе модных "лофтов" на бывшей Даниловской мануфактуре. Штаб-квартиры обеих компаний не только вместительны, но и очень продуманно оформлены изнутри, за что отдельно любимы и сотрудниками, и интерьерными обозревателями. 

Добавить 24 комментария