«ВКонтакте» отключил антипиратский Webkontrol

Илья Перекопский объявил в своем твиттере о прекращении сотрудничества "Вконтакте" с системой мониторинга авторского контента Webkontrol, которая до этого могла самостоятельно отключать контент, нарушающий права правообладателей-клиентов Webkontrol:

Вместе с тем, по информации "Известий", WebKontrol претендует на то, чтоб стать официальным "отраслевым" оператором-мониторщиком контрафакта в интернете. 

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    какой вебконтроль? я вот знаю Вебшериф — работают уже года три или четыре со многими правообладателями. Цены не дерут — но пиратку удаляют очень быстро отвсюду

  • Ответить
    Сергей Табалевич Своя Вселенная

    Какие к черту права на байты? Какие к чёрту убытки несут киностудии и ? Как вообще скачивание произведения бесплатно могут относить к убыткам? Да пусть спасибо говорят, что благодаря интернетам их фильмы кто-то смотрит, их музыку кто-то слушает, а их книги кто-то читает. Байты тут при чем?

  • Ответить

    >>Угу, кисо обиделось за то, что назвали крупнейшим пиратским сайтом. (а что, не так?) Это в твоей больной фантазии?

  • Ответить

    В последнее время ходили разговоры, что правообладатели, которым дали возможность удалять контент удаляли то, что им не принадлежало. По видимому Webkontrol занимался именно этим.

  • Ответить
    Альтер Эго

    (В сторону) Синодов, ты задолбал альтерэго в таких темах отключать. Не хочешь инсайдов — так и напиши, не буду надоедать. Продолжая тему ниже — ***Георгий Лобушкин опроверг информацию о лишении всех правообладателей возможности оперативного изъятия контента*** Угу. А еще они наличие Дурова в Мерседесе опровергали. Пока сам не признался. Хочешь уточнить — спроси, например, у Иви или у русского Сони Мьюзик. Даже интересно, что ответят.

  • Ответить

    А где инсайд-то? Вы дайте хоть один инсайд. Типовые высказывания Alter Ego в топиках про ВКонтакте: 1. Дуров украл ВКонтакте у Facebook 2. ВКонтакте сделан на кровавые деньги Мирилашвили 3. ВКонтакте жирует на украденной у правообладателей музыке-кино 4. Дуров ездит на Мерседесе и отшучивается. За рамки этих пунктов ни один инсайдер не выходил. Потому что людей, могущих числиться инсайдерами — несколько десятков.

  • Ответить

    Альтерэги в темах про ВКонтакте (еще иногда про Яндекс), это не глубоко законспирированные инсайдеры, а обычные форумные тролли. Что за холдинг их сюда прислал, остается гадать.

  • Ответить

    Народ, не ссорьтесь, ну уже бессмысленно. Георгий, никто никого не присылает, как правило. Глупость не требует специального стимулирования, она щедро захватывает всё доступное ей пространство подобно газу.