ВКонтакте удалил сериалы HBO, будет получать деньги за лиды в «Амедиатеку»

Компания «Амедиа» по согласованию с администрацией «ВКонтакте» удалила свою кинопродукцию из самой популярной российской соцсети. Вместо этого фирма запустит приложение для соцсети, которое начнет работать в сентябре.Об этом «Известиям» рассказал гендиректор «Амедиа ТВ» Виталий Студитских.

Посмотреть сериалы через приложение не удастся, но оно позволит перейти на страницу основного видеопортала компании — «Амедиатека», где пользователь сможет оформить платную подписку и смотреть сериалы. «ВКонтакте» будет получать процентные отчисления за каждого пользователя, пришедшего из соцсети на «Амедиатеку».

Кроме того, по его словам, сейчас руководство «Амедиа» обсуждает возможность размещения во «ВКонтакте» своего официального медиаплеера, через который пользователь прямо в соцсети сможет смотреть сериалы, а компания будет в нужные моменты включать рекламу и зарабатывать на этом.

Источник - Известия

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    >> а компания будет в нужные моменты включать рекламу и зарабатывать на этом. А я уже начал забывать о том, что такое реклама тампаксов посреди фильма.

  • Ответить
    Альтер Эго

    продался Дуров за гроши правообладателям, которых называл работорговцами. после ДТП стал как шелковый

  • Ответить

    Про Дурова не согласен. Сейчас он находится в той же позе, что и другие площадки с видео, когда начал работать антипиратский закон… Но в отличае от других у него еше есть и другие виды UGC Он ничего плохого не делает. Да и потом, надо помнить, что я забыл написать. Сейчас месячная аудитория Видео во ВКонтакте — порядка 25 тыс человек, если, конечно, верить основателю соцсети.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Владимир Владимирович Предыдущий комментатор, видимо имел ввиду что принципиальность и громкие слова Дурова малого стоят, и все чаще кардинально расходятся с реальностью.

  • Ответить

    Вы неправы, когда связываете политику ВК и ДТП с Дуровым-недуровым IVI работал по точно такой же схеме, задолго до акционерных конфликтов внутри ВКонтакте. Просто, наконец-то, и до других правообладателей допёрло, что нельзя просто удалять и ничего не предлагать взамен.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Владимир Владимирович, а вот comScore говорит про другие показатели раздела Видео во Вконтакте. вы правда верите Дурову про 25000 человек, смотрящих видео, из 100 млн зарегистрированных? еще Дуров может сказать, что никто не слушает музыку, а сервера он загружает и они просто простаивают потому что он любит людей и хочет сделать им приятно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А у кого-нибудь есть статистика видео по Одноклассникам? Ведь в этом отстойнике большинство фильмов пиратские, но на них еще и откручивается реклама.

  • Ответить

    Судя по статье, Дуров может и не знать о телодвижениях Акопова. А то, что Амедиа удаляет свои фильмы — ну сейчас не только они удаляют ото всюду контент, продвигая свои площадки. Наконец до правообладателей дошло, что надо что-то давать взамен. Другое дело, что не факт, если удалят фильм из ВК, кто-то пойдет смотреть его в другом месте. Я думаю, что вопрос популярности тех или иных фильмов напрямую зависит от ВК, а вот популярность ВК от наличия там фильмов Акпова — сомневаюсь.

  • Ответить

    Ответы Дурова надо читать правильно и если посмотреть внимательно, то видно, что он говорит довольно обтекаемо. Я нигде подкопаться не смог. Может я видел не все, что он пишет, но из того, что видел или из того, что помню — вранья не видел