Кадры: гендиректором Медиа Мира назначен экс-CTO «Афиши-Рамблер-SUP» Александр Кононенко

Развитие событий: РБК отсудил у бывшего гендиректора "Медиа Мира" Павла Рогожина 1,2 млн рублей с процентами (14 октября 2015)

Пресс-служба РБК сообщила о назначении Александра Кононенко, только что покинувшего "Афишу-Рамблер-SUP", генеральным директором компании "Медиа Мир" и заместителем генерального директора РБК по технологиям. 

В качестве генерального директора компании Медиа Мир Александр займется аудитом и анализом ключевых digital-сервисов на предмет соответствия глобальной стратегии развития продуктов РБК и дальнейшей реализации этой стратегии. Павел Рогожин, ранее занимавший эту должность, покидает компанию. На позиции заместителя генерального директора по технологиям Александр Кононенко будет отвечать за единую технологическую политику холдинга.

В 2010-2011 Кононенко техническим директором Хостинг-Центра РБК, после чего перешел на позицию технического директора в объединенную компанию Афиша-Рамблер. Его предшественник Павел Рогожин тоже пришел в РБК из "Рамблера", где работал директором по развитию. 
В недавнем интервью Roem.ru Рогожин говорил, что проработает в компании до конца года и запустит еще "несколько продуктов". В конце августа стало известно, что РБК продает все развлекательные активы - ими до сих пор управлял "Медиа Мир". 

Добавить 9 комментариев