Инсайд: Выходцы из Finam сделали новый фонд Flint Capital. YouDo — первая инвестиция

Развитие событий: Flint Capital запустит новый венчурный фонд объемом $100 млн (20 июля 2016)

Стартап по выполнению заданий YouDo, привлекший $1 млн долларов инвестиций, привлёк их от фонда Flint Capital, который создан Олегом Сейдаком и Дмитрием Смирновым.

Оба учредителя фонда Flint Capital ранее работали в "Финаме", суммарный объём фонда составит $30 миллионов долларов.

О запуске Flint Capital будет объявлено завтра.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    «Yеду», взяли для портфеля, надо же чем-то завлекать к номинальным 30 млн, реальных 10. Кстати тот же поручено.ру, существовал еще до «Yеду», только вот в люди до сих пор не выбился, не смотря на грамотность построения самого процесса и гарантий.

  • Ответить

    Цитата с главной страници Flint Capital— «Фокус фонда — работа с перспективными, масштабируемыми проектами, ориентированными на крупные быстрорастущие рынки» … по-моему YouDo по эти критерии не подходит. Не особо масштабируем (ну какое масштабирование у нишевого СМИ) и уж точно не быстрорастущий… По их собственной классификации (http://flintcap.com/ см раздел портфель) YouDo что-то технологически-платформенное с рекламой… Наверное YouDo нужен для диверсификации портфеля. Пусть не особо перспективный, но и не провальный.

  • Ответить

    Пусть лучше на оставшиеся 500 рублей, инвестируют в студию дизайна «AxCorp.ru сарказм», а то для фонда кому за 30, сайт откровенно говоря ужасный. «Кто скажет мол фонду не сайт важен, соглашусь, дисити глобал вообще почту на заглушку когда-то повесил и не выпендривался, никто ведь кроме меня не заходил туда.»

  • Ответить

    Оксана, не переживайте, это в бюджет уже заложено, выкупить домены у своих «киберсквотеров». Если ошибаюсь, тем более по суду легко, благодаря одаренности тем кому хватило денег, купить пачку доменов, но не хватило ума повесить заглушку которая не связана с темой инвестиций.