Новая версия OS X Mavericks будет распространяться бесплатно

Как пишет The Verge, новая версия OS X Mavericks (10.9) будет будет бесплатно доступна для скачивания сегодня. Помимо обычного обещания ускорения и эффективности, по сравнению с 10.8 Mountain Lion, в новой версии будет улучшена система уведомлений (с возможностью отвечать прямо в уведомлении), улучшена поддержка многомониторных систем и полноэкранных приложений, переработан Finder, и появится «iCloud Keychain» для хранения паролей.

Эстетика приложений станет ближе к iOS 7. В контактах исчезнут перелистывающиеся странички и вот всё такое.

Удивительно, что новую версию раздадут бесплатно. Апгрейд на Mountain Lion стоил $19.99, на 10.7 Lion стоил $29.99.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    На фоне Windows 8.1 где не вернули меню Пуск (хотя нагло обещали это сделать) и не стали раздавать вообще обновление для не x86 машин — поведение Apple весьма логично и синк диферент. Мало того что раздают обновление. Так в них ещё и что-то новое есть. А не наоборот.

  • Ответить

    Apple просто бьёт Microsoft по цене. Предыдущая OS была представлена как «Студенческая, бизнес, офис, по одной цене — 20 долларов». Что вызвало в зале здоровый смех — хорошо было понятно, что Microsoft с её кучей редакцией винды является мишенью для этой шутки. Сейчас Microsoft начала брать 20 долларов за апдейт на восьмёрку. Apple и тут смог перебить цену.

  • Ответить

    Я бы еще обратил особое внимание на бесплатный iWork — по сравнению с Office 365 за 100 долларов в год. На фоне того, что основной бизнес MS — это заработок на продажах ПО — оч сильный ход.