Завтра Эдвард Сноуден выходит на работу в команде «крупнейшего» сайта РФ

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, устроился на работу и с 1 ноября станет заниматься поддержкой крупного российского сайта, сообщил РИА Новости адвокат, представляющий интересы Сноудена в РФ Анатолий Кучерена.

"Как называется ресурс, сообщить не могу по соображениям безопасности", — сказал Кучерена.

Источник: РИА Новости.

ВКонтакте пригласивший Сноудена в августе — подтверждений пока не даёт. Для VK Сноуден мог бы заняться защитой переписки в соцсети и работой над будущим "фирменным" защищенным протоколом мессенджера"

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    Ну вот, уже куда лучше пиар вГ: «доверяйте свою переписку в ТелеграмМ, о том как Петя изменил Свете, с Наташей, тому кто и сам, секретную инфу слил, посчитав ее не отвечающей своим моральным принципам».

  • Ответить
    AndreyOs Ostankino

    «чтобы слить информацию о юзерах Вконтактика АНБ?» А АНБ нужна переписка инфантильных подростков? Кто и сколько посмотрел порно и сколько девочек трахнул… Да это очень секретная инфа

  • Ответить
    Альтер Эго

    Александр Хаматов: о том как Петя изменил Свете, с Наташей Дайте пароли от своих ящиков нам, пожалуйста. Вам же там нечего скрывать.

  • Ответить
    AndreyOs Ostankino

    да ладно тут просто все серьезные. Сноуден ушел вконтакте работать, уже почти официальные новости. Все крупные порталы отказались от него только вконтакте промолчали. Неплохой будет PR на международном уровне. Скорее всего все западные СМИ напишут о вк.ком, думаю этого Дуров и добивался, а то его вк никто на западе и не знает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Каждая новость, которая может относится к ВК, привлекает каких-то петросянов-идиотов. Александр Хаматов, что такое вГ? кто такой Дурнев? Вы уверены, что вообще на тот сайт зашли? Может вам обратно на Фишки.нет?

  • Ответить

    На фишках без меня скучаете, ну надо на специальном языке говорить, который только там понимают. Каждая идиотская новость, обязуют на «идиотский» комментарий раскрывающий истинный смысл и картину происходящего для адекватных людей. Не ну если в последнее время лютая активность в психушке вГ, караулю дождь из евро.

  • Ответить

    «Дайте пароли от своих ящиков нам, пожалуйста.» Не поленитесь зайти на хакерские борды и потратиться, по продавцам логов поискать роем акки, а там уж навярняка мой акк и почта давно есть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «- а вы чего-то другого могли ожидать от человека с фамилией Хаматов?» нет, просто я не жду таких дебилов на Роеме. Обычно коверкать фамилии удел нашистских троллей, их всегда выдает употребление таких фамилий как «ональный», «банальный», «карнавальный» и т.д. Теперь они вот до гиковых сайтов добрались.

  • Ответить

    >Обычно коверкать фамилии удел нашистских троллей, их всегда выдает употребление таких фамилий как «ональный», «банальный», «карнавальный» и т.д. Ну ведь при этом никто не знает слов «собянск», «оленевод», «хутин пуй», «медвед» и массы прочего, это ведь тоже все нашисты. Вы уж это, идиотов всех сортов замечайте, тогда уж. Все эти слова тут употребляются ведущими экспертами самого широкого профиля.

  • Ответить
    Альтер Эго

    varg не дадим в обиду роднуленьку! учим стих. Скрепокреп Крепче крепите крепленые скрепы, Крепкие скрепы скрепляют крепчей! Крепко крепчают скрепами окрепы, Накрепко крепнет окреп крепышей! Крепость скрепляет скрепленных накрепко, Крепнет скрепляющих скреп крепота! Скрепы окрепли скрепившися крепко, Скрепок крепления крепость крепка! Крепленого крепкого крепость крепчает, Крепнут крепежных укреп крепежи! Крепкое крепкий крепеж укрепляет, Скрепит крепежным скрепом крепыши! Скрепов крепленье крепите покрепче, Не раскрепляйте крепких крепежей! Мы крепостей укрепим укрепленья, Да укрепится крепление же! Накатим же!

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Обычно коверкать фамилии удел нашистских троллей, их всегда выдает употребление таких фамилий как «ональный», «банальный», «карнавальный» и т.д. Теперь они вот до гиковых сайтов добрались. Чуваки, я обнаружил нашистского тролля среди постоянных авторов Роема! http://roem.ru/2013/08/14/tcs78208/#com178600 «Если кто Путю не слушается» мало того, этот комментарий еще признан лучшим, т.е. администрация Роема согласна с практикой, взятой на вооружение нашистскими троллями. Теперь ВСЁ ясно.

  • Ответить

    А потом оказалось, что «житель» «Воронежа» «Дмитрий» «Алексеев» (вам, кстати, ничего не напоминают эти кавычки?) настоящий, и в итоге они с ТКС мировое соглашение заключили, ага. В связи с кавычками можно предположить, что лучший комментарий ему выдали по совокупности заслуг, то есть постов в «пользовательское».

  • Ответить

    Я не знаю кто поднял в лучшие, Снодов или Форманюк. Но знаю другое — Юра очень ценит сообщения в пользовательское или в комменты со смыслом «как меняется бизнес». Вида: было так — а стало по-другому. Ну и сверху накладывается юмористический момент. Если да «меняется», но это какая-то шутка.