Работников Google обвинили в богатстве и в наглости

Развитие событий: Сан-Франциско хочет обложить Кремниевую долину налогом в пользу бедных (5 июля 2016)

Сообщение из загнивающей. Google-ры ездят на работу вовсе не на Tesla, как это можно было бы вообразить ещё недавно. Технарей подвозят на самых обычных автобусах. Что вызывает понятное разочарование. Только не у самих google-ров — а у людей ещё вчера называвшихся на странице businessinsider.com, просто жителями Сан-Франциско.

Работники it-компаний Долины портят жизнь окружающим! — заявили противники американского сколково, после того как им удалось заблокировать проезд гуглобуса с разработчиками. Якобы, богатые технари перегревают цены на недвижимость, и, кроме того, нагло пользуются муниципальной дорожной инфраструктурой. Жирно ездят по ней! На автобусах! И ничего не платят! А самое пикантное, что google-ры бросают хамские реплики в сторону кучки честных патриотов города; поисковые разработчики не чтят скрепы обычных сидельцев на велфере; программисты не раскаиваются в своём богатстве; да и в передвижении на автобусе — не видит ничего плохого ва-абще никто.

История рисковала остаться рядовым курьёзом из жизни мракобесов на пособиях. Однако, как пишет Slate, в ситуации нашли отклеившиеся усы.

Самый-самый злобный google-р ставший локальной интернет-сенсацией (он порекомендовал женщине искать работу! и заявил, что "SF это город для правильных людей, которые могут себе это позволить"), оказался вовсе не сотрудником поисковой компании, а мало кому понятным подставным лицом, подозревают что из этих. Тут бы, самое время, выскочить сотруднику Следственного Комитета и разъяснить происки. Но в США это суперведомство пока не работает. Потому публика осталась в недоумении. Что это было!?

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    это санфранцисский социализм в своем чистейшем виде. собственно у социализма две проблемы: 1) чужие деньги когда-нибудь кончаются и 2) социалисты в это отказываются верить. сначала в СФ ввели rent control. понятное дело, что если у людей просто начать отбирать деньги, они найдут выход. они нашли. приняли еще законов чтоб «всем все было поровну», их тоже обошли. теперь вот liberal arts majors решили взять ситуацию в свои руки и таки все выровнять окончатеьно. предлог, кстати, под которым они останавливают автобусы — это то, что автобусы частной компании пользуются остановками общественного транспорта. это вообще нехорошо, да (там штраф баксов 700 за это положен). но вот выводы, которые красные делают из этого, еще хуже.

  • Ответить

    > liberal arts majors Напрасно вы этот термин употребили. Теперь узнаете, не только о том, что во всем виноваты либералы, но и что вы сами это подтверждаете :)