Создатель ЖЖ Фитцпатрик признался, что забил на свое детище

На TechCrunch Moscow выступил создатель LiveJournal Бред Фитцпатрик:

Некое подобие фурора произвело появление создателя LiveJournal Бреда Фитцпатрика, который признался, что вообще не следит за ЖЖ и не знает, что с ним происходит сейчас и что будет потом. В последний раз, когда он пытался залогиниться, ЖЖ счёл его аккаунт подозрительным. Бред сейчас работает над системой управления данными для Google и над языком Go.

Источник

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Не знаю, в каком месте там было подобие фурора (если только «жалкое подобие»). Но, в целом, секция в форме интервью «БУДУЩЕЕ ЖЖ» была довольно забавной в том смысле, что из неё можно сделать только один вывод — будущего у ЖЖ нет. Хотя этот вывод и так все сделали давно. Почему? Во-первых, Афрасуп по старой памяти достал из чулана Фицпатрика. Что само по себе уже довольно жалко. Но ситуация усугубилась тем, что Бред, как открытый парень, честно признался, что судьба ЖЖ его вообще не интересует уже давно и он годами не бывает на сайте. Из-за чего возникло легкое недоумение, что он тогда вообще длает на диванчике рядом с Арнасоном? Затем Бред, раз уж случай выпал, спросил Мури Арнасона, почему ему (Бреду) приходится вводить на сайте какие-то капчи, чтобы написать комментарий. На что Мури Арнасон ответил, что он вообще не в курсе. Чуть позже по ходу дискуссии у Арнасона также спросили про фин.показатели ЖЖ, кажется про доходы от рекламы. Про это он тоже не в курсе. В итоге, что есть у ЖЖ? Воспоминания о Фицпатрике, как кумире миллионов, Навальный и Носик, которых помянули раза по три каждого за интервью, и Мури Арнасон, который не в курсе дел и то ли был «топом» Эпл, то ли не был (Роем, кстати, писал по этому поводу вопрос в пресс-службу американского Эпла, но там не снизошли до комментария). PS ШОК! ФОТО!

  • Ответить

    Бреда Фицпатрика видел вживую в четвертый раз. То, о чем он говорил на обеде, я не очень понял. А со сцены Digital October он говорил вот о чем. Фицпатрик сейчас работает над языком программирования Go (разработанным компанией Google), который разделяет хранение данных и возможность обращения к ним таким образом, что хостер БД не может ее использовать без владельца. «А то некоторые наглеют…», — пояснил Брэд. Спросили Фицпатрика, что он думает о ЖЖ и его будущем. «Да я как-то не думаю о нем», — признался Брэд. Он недавно заглянул в ЖЖ в первый раз за пару лет, чтобы оставить комментарий, и сделал это из России. Система посчитала, что это подозрительный логин. Стейнгримур Мури Арнасон, замгендиректора «Афрасупа», сказал, что в это время их служба безопасности стояла на ушах! Бред рассказал, что он пил пиво с Цукербергом в Сан-Франциско еще в то время, когда в Фейсбуке можно было общаться только внутри ВУЗа, к которому пользователь был приписан… Источник

  • Ответить

    «работает над языком программирования Go (разработанным компанией Google), который разделяет хранение данных и возможность обращения к ним таким образом, что хостер БД не может ее использовать без владельц» Ерунда. Фитцпатрик говорил про два разных проекта. Про Go, над которым он работает в Гугле, и про, видимо, camlistore с точки зрения хранения всего своего добра под контролем. Бред также участвует в webfinger.

  • Ответить

    Благодарю за уточнение. (Но всё равно процитированная фейсбучная запись более адекватна, чем репортаж в TJournal, где по поводу этого фрагмента конференции был просто подростковый гон).