Павла Гросса кинули при продаже домена Money.ru «Банкам.ру»

Павел Гросс рассказал, как могут кидать при продаже доменов: появился потенциальный клиент c доменом Money.ru, предложил не заморачиваться с оформлением и передать домен от физлица клиенту без оформления каких либо документов.

В результате договор между покупателем Money.ru, которым стал Банки.ру (мы писали об этом - Roem) и продавцом, был заключён на имя Павла Гросса. Фактический же продавец получил деньги от Гросса наличными без предъявления каких-либо документов, по факту передачи домена напрямую в Banki.ru

После публикации информации о передаче домена "Банкам", предыдущий его владелец компания "Ваш финансовый попечитель" ("Рузское молоко" и всё такое), потребовала вернуть домен, так как она его не отчуждала. Позже Гросс, по его словам, опознал в качестве получателя денег одного из сотрудников "Вашего финансового попечителя". Сотрудник заявил, что не знает Павла Гросса и его не было в Москве в день передачи денег. Домен пока зарегистрирован на Banki.ru, но разделегирован

Комментарий Roem.ru: не везёт одной хостинговой группе на неделе. Впрочем, Гросс, как мы поняли, уже в ней не работает.

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Ольга Бескина

    Считаю необходимым обозначить позицию Банки.ру. В этой сделке Банки.ру – добросовестный приобретатель, официальных (да и неофициальных) претензий нам не поступало. Мы поддерживаем рабочий контакт с продавцом и ждем разрешения ситуации.

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    Ну как можно купить, не проверив права на домен? Может, это вообще прохожий? Не говоря уже о том, что договор был заключен в простой оральной форме. И как можно оформить договор от своего имени с банками.ру, ведь у этого Павла, получается, прав на домен то никак не было? Похоже на то, что Павел решить навариться как посредник, на чем его и нагрели. Интересно, на сколько.

  • Ответить

    Комментарии Роем озадачивают…. Юр — тебе конечно проплатили видимо — но что ж мы тебя разной интересной информацией снабжали и неоднократно. Не ценишь — ну ладно «Осторожно двери закрываются»

  • Ответить

    Это не Юрино, а чисто мое мнение. Ну нельзя так расслабляться… Вообще то ему нужно в милицию заявить…Перспектива есть… Вообще это мне напомнило как мне в 90-е один жук квартиру хотел сдать. Квартира нормальная, и сам он вроде вменяемый был. Ну, я ему и говорю — покажи документы на квартиру, что она твоя, и по рукам. Не взял, говорит. Я грю — ладно, покажи паспорт с пропиской. Он достает мидовский иностранный. Я ему говорю — тут же прописки нет. А он — ну и чо? Нормальный паспорт и вообще ты мне понравился, как будущий арендатор. Так мы с ним и расстались… Пошел он дальше лохов окучивать… А может, и правда, документы забыл…

  • Ответить

    Считаю необходимым обозначить позицию Банки.ру. В этой сделке Банки.ру – добросовестный приобретатель, официальных (да и неофициальных) претензий нам не поступало. Мы поддерживаем рабочий контакт с продавцом и ждем разрешения ситуации.

  • Ответить

    К Александр Панов: я констатирую факты. У вас была тяжелая неделя. Гросс у вас не работает, верно? А ты озвучиваешь весьма гнусное предположение. Я не в обиде, и могу понять нервную реакцию, но молча это сносить не собираюсь.  Информационные взятки и «дружба за контент» — неприемлемы.

  • Ответить

    А что теперь стонать? Берет комиссию 20%, в неё очевидно включены риски. Нормальная такая комиссия, нужно просто отрабатывать своё. (Например вместо спама по 100-200 владельцам доменов, отправил бы одно единственное официальное письмо на имя этого рузского молока или как там их — мол подтвердите что вы в курсе сделки и т.п.) Видимо 600 тыщ так вскружили головову что про всё забыл сразу.

  • Ответить

    Короче, жульничество налицо. Хотел наварить 20% на своем работодателе? Нормалек. до 100% по Марксу, правда, не дотягивает. А почему в суд не хочет подать? Дядька это не невидимый, его видели другие люди, есть камеры наблюдения, можно по мобильному отследить его передвижения, и даже то, что он находился в радиусе 5 метров от Павла. Вообще москвичи наглый народ, но парень оказался намного наглее Павла, просто молодец. Намного, и это Павла, конечно, расстроило.

  • Ответить

    вроде как приватного хуиза для организаций не существует, только для физлиц если до продажи домен был на организации — Павел должен был понимать, что надо заключить договор (либо кто-то из организации совершил нарушение и он виноват, к нему претензии молока) если до продажи домен был с приватным хуизом на физлице — могли сначала от этого молока перевести на физлицо, а затем уже банкам.ру. Но тогда молоко должно подавать претензии к этому физлицу — инфа же по переводам домена есть. думаю, потрахают мозги, но домен останется у банков.ру

  • Ответить

    Останется? Дык вроде он еще ими не делегирован, в етом то и суть. Кроче, чувак срубил 600 тыс. И типа не я. Теперь может купить квартирку в каком-нибудь Хитрожопинске.

  • Ответить

    > Домен пока зарегистрирован на Banki.ru, но разделегирован Это техническое. Not delegated означает, что он не прописан на NS-серверах или у него на регистраторе не прописали собственно NS-записи.