Oktogo получил $5 млн от «ВЭБ Инноваций» и переименовывается в Travel.ru (Обновлено)

Развитие событий: Oktogo: банкротства российских турагентств — хорошее время (12 марта 2015)

Oktogo привлекли новый раунд инвестиций в размере 5 млн долларов. Возглавил раунд фонд "ВЭБ Инновации", в него вошли также "существующие акционеры компании", которые вложились "примерно поровну", согласно источникам "Коммерсанта". Полученные инвестиции пойдут на развитие Travel.ru, который Oktogo купил в августе за 2 млн долларов

"В конечном счете в каждом сегменте online-travel (билеты, гостиницы, пакетные предложения) останется два-три игрока, которые будут держать 80-90% рынка",— рассуждает управляющий директор Prostor Capital Алексей Соловьев. Oktogo — явный кандидат на попадание в этот список, полагает он, оценивая всю компанию в $50-70 млн. Travel.ru — хороший источник органического трафика, добавляет управляющий партнер Foresight Ventures Андрей Казаков. Впрочем, он считает, что Oktogo будет сложно конкурировать с лидером Booking.com, "к тому же есть и сильные локальные игроки — OneTwoTrip и Ostrovok".

(Обновлено в 17:00): По данным TechCrunch, Oktogo не просто будет "развивать Travel.ru", а полностью перейдет на работу под этим брендом. 

Добавить 2 комментария