Sports.ru запускается в Белоруссии путем поглощения Goals.by

Белорусский Goals.by вливается в Tribuna Digital (включает в себя Sports.ru и Tribuna.com) для запуска белорусской версии Tribuna.com (by.tribuna.com).

В основе нового проекта, как сообщает пресс-релиз, будут редакционная команда Goals.by и технологические возможности Tribuna Digital, которые позволят наряду с обеспечением белорусских болельщиков полной спортивной информацией, в ближайшие месяцы запустить на Tribuna.com ряд уникальных для Белоруссии проектов и сервисов, включая базу спортивной статистики, мобильные приложения для iOS и Android, сервисы персонализации контента и раздел с лицензионным видеоконтентом.

Также проекты объединят свои белорусские аудитории (от 200 до 300 тысяч пользователей в месяц у каждого). Директором и совладельцем нового ресурса станет Максим Березинский, под руководством которого Goals.by за три года дорос до лидера по аудитории среди специализированных белорусских спортивных сайтов.

Проект Tribuna.com запустился в марте 2013, как ориентированный на русскоязычных болельщиков стран ближнего зарубежья. Сообщалось, что для Sports.ru открытие «Трибуны» — это не столько выход на новый географический рынок, сколько новый вектор развития всего бизнеса: от standalone-ресурса о спорте к digital-издательству. Первой страной была Украина, теперь присоединяется Белоруссия. В Украине также работает отдельная редакция, которая отвечает отвечает за локальные новости.

В декабре по рунету ходили «упорнейшие слухи» о попытке «Яндекса» купить Sports.ru.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Как думаете, сколько стоит sports.ru? Кинопоиск с 30 млн уников + хороший UGC = 80млн$ Спортсру 20 млн уников(суммарно) + хороший UGC = 50млн$ ? P.s. правда у кинопоиска с доходом от медийки дела обстоят гораздо лучше.

  • Ответить

    Околофутбол — это практическая уличная идеология. Опыт Украины показывает, что околофутбол выходит и противостоит проправительственным силам. Спорт можно оценивать по госцене (дороже), необязательно ограничиваться только традиционным форматами, универсальными для всех.