ИТАР-ТАСС нашел трех кандидатов на пост гендиректора «Вконтакте», Дуров назвал это слухами

ИТАР-ТАСС нашел трех кандидатов на пост гендиректора «Вконтакте»:

* Илья Широков — руководитель «Одноклассников»;

* Никита Шерман — предыдущий CEO «Одноклассников»;

* Дмитрий Сергеев — нынешний исполнительный директор «ВКонтакте»;

В short-list вошли "минимум три кандидата", говорит источник: действующий исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев, а также руководитель проекта "Одноклассники" Илья Широков и его предшественник Никита Шерман.

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров продал свою долю в компании Информацию о том, что Сергеев, Широков и Шерман находятся в списке кандидатов на должность Дурова, подтвердил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с планами акционеров "ВКонтакте". Про кандидатуры Широкова и Сергеева слышал и бывший топ-менеджер одной из крупных интернет- компаний.

Павел Дуров в беседе с редакцией Roem.ru назвал эту информацию слухами.

<!-- Put this script tag to the of your page -->

VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "121487056_d5a8fd3e34a36cc0d1");

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    >> А Дуров и не занимается разработкой Телеграма. Ага. Он просто там идеолог, спонсор, источник кадров, премии дает за найденные уязвимости. Не занимается разработкой, да. Ну код же не пишет, чего пристали к человеку? Вообще когда Дуров что-то резко отрицает или называет слухами то вполне вероятно что это правда.

  • Ответить

    >> Ага. Он просто там идеолог, спонсор, источник кадров, премии дает за найденные уязвимости. Не занимается разработкой, да. Всегда веселят комментаторы, которые ходят за известными людьми, считают их деньги и глубоко «анализируют» каждый их шаг. Вот и мимо Дурова не прошли. Странные люди — сами никакой информацией не владеют, зато пробегутся по всем сайтам, понахватаются по верхам какой-то чуши и формируют свое «экспертное» мнение..)

  • Ответить

    >> Всегда веселят комментаторы, которые ходят за известными людьми, считают их деньги и глубоко «анализируют» каждый их шаг. Ну вот мне лично нет нужды и интереса ходить за кем-то и считать чьи-то деньги. Что в общем никак не противоречит тому факту что все крики про то что Дуров не имеет отношения к разработке Телеграмма просто-таки введение в заблуждение. Но по вашей логике, если ты лично не следишь и не участвуешь в этом процессе то что бы ты ни знал ерунда и неправда по определению. Конечно, правда только то что сам он скажет. Жизнь она и показывает что говорит он правду и только правду.

  • Ответить

    Чтобы утверждать какие-то вещи столь безаппеляционно, нужно или самому владеть конкретными фактами (документы, бумаги, шифровки, перехваченные почтовые голуби) которых тут нет, или доверяться СМИ. Не всегда это зло, кстати. Однако, как показывает практика последних месяцев, верить СМИ — глупость. P.S. Есть еще источник получения информации «Друг моего знакомого знает бабушку, внучатый племянник которой..», но его любителей обычно можно отыскать на LifeNews, а не на Roem.