37signals переименуются в Basecamp и забросят свои остальные продукты

На странице 37signals - широко известных в узких кругах разработчиков облачного ПО для совместной работы - появилось сообщение, что с 5 февраля 2014 года компания переименовывается в Basecamp и сосредоточит все свои силы на разработке одноименного продукта. 
Basecamp - сервис для управления проектами, самый популярный продукт 37signals. 5 февраля исполнилось 10 лет с момента его запуска, за это время Basecamp набрал 15 млн пользователей. 
Кроме Basecamp 37signals прославились как авторы хороших книжек, на русский, в частности, переведена "Rework" (у нас - "Rework: Бизнес без предрассудков"). Компания, которая начиналась в 1999 году как студия веб-дизайна, за прошедшие 15 лет запустила так же сервисы Ta-da List (2005), Writeboard (2005), Backpack (2005), Campfire (2006), The Job Board & Gig Board (2006), Highrise (2007), Sortfolio (2009), the all new Basecamp (2012), Know Your Company (2013), and We Work Remotely (2013).
В ближайшей перспективе для пользователей всех продуктов 37signals ничего не изменится, подчеркивается в сообщении компании. В долгосрочной же перспективе все проекты кроме Basecamp будут или проданы, или просто прекратят свое развитие, сохранив, впрочем, техподдержку. 

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    То есть, стратегия «сотрудники не дети — их не надо контролировать, меньше рабочего времени, меньше времени в офисе, больше отпусков» не годится для конвеерного производства успешных продуктов? Кто бы мог подумать. Переименование напоминает RIM.

  • Ответить
    Bezk Veezy

    Basecamp за последние год-два сильно изменились и идут явно в нужном направлении. Молодцы, что нашли силы отказаться от продуктов, которые не взлетели и, вероятно, не приносят прибыли.

  • Ответить

    > Basecamp за последние год-два сильно изменились Два года назад экспериментировал с ним. Сегодня зашел проверить. Все так же, никаких следов изменений. Что именно там изменилось и в каком направлении?

  • Ответить

    Илья, интерфейс надо в настройке профиля переключить. Новый совсем другой, еще более далекий от управления проектами.