АфРаSUP огласил свою «Платформу»

Объединенная компания "Афиша-Рамблер-SUP" начала приводить к общему знаменателю все свои разношерстные активы. Для начала - обозначила, что именно она считает якорными продуктами "Рамблера", пишет Lenta.ru со ссылкой на письмо, поступившее в редакцию. В основу "Платформы" легли базовые сервисы, которые будут использованы во всех остальных проектах АфРаSUP. 
Ключевыми продуктами "Рамблера стали":
- Рамблер.Аккаунт - сквозная авторизация во всех сервисах компании
- Рамблер.Биллинг - единая система платежей
- Рамблер.Комментарии - общая система комментирования на базе ЖЖ
- Рамблер.Уведомления - сервис для получения мобильных извещений по различных сервисам компании
- Рамблер.Видео - единый видеоплеер для всех медиасервисов компании
- Рамблер.Почта.
Якорные сервисы объединятся в новое подразделение - Рамблер.Платформу. Петр Захаров, генеральный директор АфРаSUP, рассказал Lenta.ru, что в дальнейшем Платформа может расшириться за счет общих рекламных продуктов и единой системой управления контентом. Само объединение якорных сервисов назначено на май 2014 года.  

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    То-то я смотрю, на Ленте до сих пор даже авторизации через ЖЖ нет, не говоря уж… Платформа, да. Как там у Ашманова про общую шину было?

  • Ответить

    @Phil_e39 господи, а что вы там третесь-то до сих пор? все пытаетесь найти что-то? :) сейчас мейл.ру активнее всех имхо развивается, лучше уж туда переходить. приложения мобильные красивые научились делать, ну и веб тоже очень приличный стал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да все понятно с ними. Тут недавно общался с одним из их бывших топов. Блииинн… По каким объявлениям таких набирают? И есть серьезные опасения, что нонешние не лучше прежних. Так что только один вопрос — чисто для истории — когда конкретно кончился рамблер? И на сколько еще хватит остальных?