Ведомости закрыли обсуждение статей?

Развитие событий: Крупные паблики закрывают комментарии — ВКонтакте о проблеме знает, но делать пока ничего не планирует (30 января 2015)

У «Ведомостей» на прошлой неделе комментирование работало только днем (ночью висела плашка «Возможность добавлять отзывы появится в 8:00»),
потом комментирование закрылось на выходные и с тех пор больше не открылось. Утром во вторник плашка обещала «Возможность добавлять отзывы появится в 13:00», а в 13:00 она сменилась на «Возможность добавлять отзывы появится 30 марта в 13:00».

При этом никакого особенного «ада» (в сравнении с другими ресурсами) в комментариях не наблюдалось. Страхуются от претензий «Роскомнадзора»?

Комментарий Roem.ru:

Сейчас на сайте сказано, что «Сервис добавления отзывов к публикациям находится на реконструкции». Сроки ввода в эксплуатацию скромно не называются. Возможность комментирования в дальнейшем будет только у подписчиков (цена «бана» резко возрастет для негодных комментаторов).

Чуть ранее главред «Ведомостей» Татьяна Лысова в обращении к подписчикам просила воздержаться от истерик и ненависти. Возможно, просьба не нашла понимания, и издание вынуждено немного пересмотреть свой подход к свободе слова читателей.

Ранее главред «Ленты.ру» Галина Тимченко отключила комментарии на сайте, не испытывая иллюзий относительно уровня дискуссий в комментариях.

Добавить 1 комментарий