Cотрудники Роскомнадзора постоянно видят рыжего котенка во время работы

Выяснилось, что сотрудники Роскомнадзора постоянно видят рыжего котенка во время работы. И дело не в том, что Роскомнадзор наладил тесное взаимодействие с ФСКН.

Как пишут «Ведомости», рыжего котенка в Роскомнадзоре видят вместо красной кнопки на сайте «Актуальный Навальный». «Видимо, сотрудники Навального каким-то образом вычислили IP-адреса Роскомнадзора и подсовывают нам такую картинку, чтобы нам был сложнее искать адреса», — говорит представитель Роскомнадзора.

Доступ к блогу Навального был заблокирован российскими властями на прошлой неделе. После чего был создан специальный сайт «Актуальный Навальный» — его посетители видят красную кнопку, при нажатии на которую происходит перенаправление на незаблокированную копию сайта (т.н. «зеркало»).

А теперь рыжие котята! (ну, нельзя же оставить текст про котят без котят)

My Beloved Cat - 片仔黄

howard

Untitled

baby ginger

Cute Kitten

Добавить 18 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кстати, а где поцреоты типа Ашманова, которые утверждали, что блокировки — они для борьбы с порно детским и суицидами? Как-то совсем незаметно началась наглая цензура. Наинаглейшая цензура в самом её худшем виде.

  • Ответить

    Так блог Навального суд не блокировал. Об этом «попросила» прокуратура, и в законе ничего про такие просьбы не сказано.

  • Ответить

    @aavezel Это не о том, тут про » призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка «. А блог заблокировали за, читаем http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news24447.htm [QUOTE]Также по требованию Генеральной прокуратуры РФ в реестр внесены указатель страницы блогохостинга «Живой журнал»: — http://navalny.livejournal.com Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело. [/QUOTE] Где в законе написано про блокирование по такому основанию? Не говоря о том, что в судебном решении о мере пресечения не сказано, что запрещено публиковать статьи, переданные через родственников. Даже Ходорковский, сидя в тюрьме, публиковал статьи и интервью. Как вообще домашний арест связан с запретом на переписку и публикации? Такие меры уже больше похожи на советскую борьбу с диссидентами, запрет литературы, статей, итд.

  • Ответить

    >Такие меры уже больше похожи на советскую борьбу с диссидентами Единственная претензия к борьбе с диссидентами в ее недостаточной , как оказалось, жестокости.

  • Ответить

    >Есть официальное письмо от генпрокуратуры: http://navalny.livejournal.com/916384.html Странно, с зарубежного ай пи тоже не открывается, но достал из кэша Гугла. Если вы сами не заметили, то в этом письме идет речь о группе в ВК, а не о ЖЖ. И кстати там нет ничего про экстремизм. Это мы знаем только со слов депутата, который писал исходный запрос. А про причину блокировки ЖЖ, мы знаем со слов блокирущего, то есть из первый рук, поэтому не верить в это странно. Или вы лучше РКН знаете почему они что-то блокируют?

  • Ответить

    Единственная претензия к борьбе с диссидентами в ее недостаточной , как оказалось, жестокости. то ли дело в Камбодже боролись! берем пример с Пол Пота-Йенг Сари.