Кадры: Директор ЖЖ-Украина покинул должность из-за крымского вопроса

Игорь Бигдан, директор по развитию Livejournal.com на Украине, покинул свой пост из-за "крымского вопроса". Об этом Бигдан написал в своем ЖЖ.

И меня и руководство холдинга очень напрягает ситуация "сотрудник российской компании постоянно критикует Россию за аннексию Крыма". Нет, речь не о цензуре - мне, как топ-блоггеру, никогда не указывали, о чём писать можно, а о чём нельзя. Однако я не только блоггер, но ещё и сотрудник большого российского холдинга Афиша-Рамблер-СУП. Как и любая крупная компания, холдинг тесно связан с экономикой и политикой России, и поэтому неосторожные публичные заявления его сотрудников могут нанести холдингу вред. А уж в сегодняшней ситуации - тем более.

Нового "директора по ЖЖ", по информации Бигдана, в Украине не будет.

Украинская тема слабо влияет на интернет-бизнес напрямую - если у вас, конечно, не картографический сервис, и все вокруг заинтересовано ждут, как же вы будете выкручиваться с Крымом. Сильнее отражается взвинченность людей на политической теме - удержаться от комментариев может не каждый, а стоит начать высказываться откровенно и публично - и без задетых не обойдется. Кроме Бигдана, из-за политических высказываний свой пост покинул директор ABBYY в России Григорий Липич, а "Ашманов и Партнеры Украина" переименовались в "Ольшанского и Партнеров".

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    А что он там делал, директор по ЖЖ-Украина? И если нового человека на эту должность ставить не будут, может он делал что-то не очень важное? То есть это была такая синекура?

  • Ответить

    Это какой-то позор, извините. Сайт, где вдумчивая работа над продуктом способна обеспечить прирост аудитории в разы (а в наше время, наверное, уже и на порядок), вместо этой вдумчивой работы нанял кучу людей на разъездные синекуры, с рассказами о том, что куда и как. При том, что ежедневно позорное состояние ЖЖ видит вся его аудитория и читатели. Теперь ещё и в Бразилию все собираются. Не хотели ли уволить всю эту братию и нанять вместо них пару амбициозных программистов и нормального проджекта с дизайнером?