Шеф-редактор РИА-новостного Digit.ru и ядро его команды заменили журналистов Lenta.ru

Развитие событий: Кадры: Экс директор разработки РИА Новостей теперь займется разработкой Superjob (5 августа 2014)

Обновлено 17:00 2014-04-07.

Редакция Digit.ru устроилась в Ленту.ру — журналисты заменят уволившихся сотрудников.

Главный редактор Digit.ru Игорь Агапов и четверо журналистов, объявившие об уходе из издания, сформируют новый отдел, который объединит рубрику «Интернет и СМИ» и раздел про гаджеты. Журналисты начнут работать с 8 апреля, сообщил источник издания theRunet в Ленте.ру.


Игорь Агапов, шеф-редактор Digit.ru, проекта РИА Новостей с ИТ-новостями, рассказал, что покидает ресурс. Вместе с Агаповым уходят четверо журналистов, "составлявших ядро редакции Digit.ru". Кроме того, еще несколько журналистов Digit.ru, возможно, так же уйдут след за Агаповым, написал он в своем посте.
"Так что редакция Digit.ru фактически переезжает", - добавляет Агапов. Причина ухода редакции, объяснил он Roem.ru, в том, что в рамках ликвидации РИА Новостей пока нет определенности о дальнейшей судьбе Digit.ru. "Поэтому мы с товарищами посоветовались, и решили, что важнее сохранить редакцию, чем название. С названием потом разберемся, если что", говорит он. Будет ли это новое СМИ или уже существующая редакция, Агапов пока не отвечает. Александр Баулин, один из уходящих журналистов, пообещал рассказать детали уже 8 апреля. 
Интересно, что начинался Digit.ru тоже с перехода команды журналистов - в 2010 году ресурс отстраивал почти полный состав журналистов iToday.ru. 
По указу президента, о котором стало известно 9 декабря, РИА Новости должны быть ликвидированы, а его собственность и агентства - перейти к новой компании "Международному информационному агентству "Россия сегодня". 

Добавить 9 комментариев