Топы A1 Agregator оказались аффилированны со своими партнёрами. Всех разогнали

"Первый альтернативный" агрегатор (a1agregator.ru - их многоговорящий сайт) предупредил о нечестности своего топ-менеджмента:

Контент-агрегатор «Первый альтернативный» (А1) сообщил о прекращении работы с биллинговыми системами Platinote и Loyalbill. В сообщении А1 говорится, что обе эти системы оказались аффилированными друг с другом и с менеджментом самого агрегатора. С кем конкретно могли быть связаны данные биллинговые системы, не уточняется.

«Финансовые и административные ресурсы нашей структуры использовались менеджментом в личных целях вопреки тенденциям рынка и интересам контент-провайдеров, - заявили в А1. - Данная инициатива нанесла значительный репутационный и материальный ущерб деятельности контент-провайдера. В настоящий момент прекращены все отношения с вышеозвученными биллингами и их основателями и полностью расформирована команда участвующего менеджмента».

Источник

Комментарий Roem.ru: так мы скоро дорастём до того, что топ-менеджеры операторов сотовой связи внезапно окажутся аффилированными со своими "партнёрами"

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Тут у нас уникальный случай, когда рыба тухнет вся. Бизнес модель «мы забираем 50%, потому что это уже наши деньги, которые лежат у нас на счету» не позволяет сделать прикольный сервис, который сможет работать по SMS и быть прибыльным. Потому что упыри задушат.

  • Ответить

    Да… Этой истории столько лет сколько я себя помню :-) У меня есть такое ощущение что бизнес в этой сфере развивается как «шальные деньги»…

  • Ответить

    VAS-услуги вполне могли быть чище и белее, но у нас сложилось так. Локальная особенность, такая же как WM, Qiwi, etc. Не то что бы они в остальном мире хорошие и безвредные, но будь модель монетизации более творческой, все было бы лучше. Хотя Веризон где-то в Европе в этом году закрыл само направление premium SMS как способа биллинга, что тоже показательно.