АСИ получило деньги на ФРИИ из прибыли Газпрома и Роснефти?

Компания "Роснефтегаз", которая аккумулирует дивиденды государства от акций "Роснефти" и "Газпрома", в 2013-м году добровольно перечислила Агентству стратегических инициатив (АСИ) 6 миллиардов рублей.

Эта сумма поразительно напоминает ту сумму, которая была выделена АСИ на ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив).

Оно и есть?

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Завтра небезызвестный Игорь Иванович Сечин будет включён в санкционный список. Поэтому судьба инициатив ФРИИ становится неординарной. Особенно увлекательной становится непосредственно крымская история Кремниевой Долины под советскими флагами. Крым прописан прямо на главной http://asi.ru/

  • Ответить

    Насколько я понимаю нынешнюю концепцию правительства — деньги брызги, реальные активы рулят. После Олимпиады у России остался хороший курорт в Имеретинке и в Красной поляне — ну и отлично. Железная дорога, опять же. А сколько это стоит — неважно. Деньги здесь это лишь мерило внутренней конкуренции за то, куда силы будем прикладывать. Но да, похоже, что Крым сейчас станет приоритетом не из последних.

  • Ответить

    Активы всегда рулят, только быдло верит в силу раскрашенного папируса. А скупка и хранение папируса, который ещё и делает мировой конкурент это уже глупость. Хорошо если это начали понимать. Плохо, когда нет понимания что такое актив а что такое пассив, или нет понимания чем одно отличается от другого или других. Судя по слухам, президент хотел выделить больше денег для ФРИИ, можно сделать вывод: есть понимание что информационные технологии это актив, правда нет понимания на сколько ценна эта «неведомая — непонятная IT фигня». P.s. Деньги, скорее всего, не налогоплательщиков а непосредственно «нефтедоллары».

  • Ответить

    В теории нефть народная, нафтедоллары также народные, то есть налогоплательщиков. По практике же вы правы, непосредственно нефтелоллары, так как налогоплательщики (народ) их не видят

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Насколько я понимаю нынешнюю концепцию правительства — деньги брызги, реальные активы рулят. Игорь, это концепция любого правительства и любого человека, реально смотрящего на вещи. Кудрин, собственно, поплатился своим местом именно потому, что предпочитал хранить бабосики в кубышке, вкладывая их в практически 100% надеждые бонды США, в том числе. После его ухода концепцию поменяли и теперь два наших фонда, ФНБ и Резервный фонд, могут тратиться гораздо более активно, что есть хорошо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Игорь, это концепция любого правительства Вы считаете, что Игорь пишет из под аккаунта Юрий, а самого Синодова давно устранили от управления проектом? Это интересная теория, много становится понятным.