Фрик Юницкий учредил компанию на 136 миллиардов фунтов? (всего половина Apple)

Анатолий Юницкий - то ли гениальный изобретатель, то ли изворотливый мошенник - якобы основал компанию с капиталом в 136 млрд фунтов.

Струнный транспорт Юницкого (сокращённо СТЮ) — проект транспортной системы «второго уровня», основанной на предварительно напряжённом полом рельсе особой конструкции, внутри которого натянуты стальные арматурные проволоки-струны. Струнный транспорт — это не только принципиально новый подвижной состав, но и принципиально новая путевая структура и принципиально новая инфраструктура, создаваемые впервые.

[...]

Последние три года велась интенсивная разработка четвёртого поколения струнных технологий, получившего название "RSW": Rail Sky Way - "Рельсовая небесная дорога". Именно с этим, наиболее прогрессивным поколением инновационной транспортной технологии, принято решение выходить на мировой рынок.

Четвёртое поколение струнных технологий по своим характеристикам отличается от третьего примерно так же, как современный турбореактивный самолёт отличается от винтового самолёта с поршневым двигателем. Хотя и те и другие относятся к авиации.

Все, что нужно, чтобы будущее наступило - провести тестовые испытания на трассах общей длиной 34 км. Для их постройки нужно 10 млрд рублей, говорится на сайте Юницкого. При этом, технология не нужна "ни государству, ни чиновникам, ни банкам, ни венчурным фондам, ни олигархам, ни крупным инвесторам, ни монополистам-транспортникам", считает Юницкий, а значит, без народного финансирования не обойтись.

Нам необходимо убедить всего лишь 1 миллион инвесторов вложить в сертификацию технологии по 10 тысяч рублей. Или 100 тысяч - по 100 тысяч. И тогда мы с инвесторами, ставшими акционерами и совладельцами технологии, выйдем на мировой рынок с принципиально новым транспортным продуктом, опередив всех и навсегда.

Остается непонятным только, зачем ему собирать "с народа" 10 млрд рублей, если у него есть компания с капиталом 136 млрд фунтов? Или 136 млрд - это новая сумма, которую он хочет собрать?

Комментарий Roem.ru: <sarcasm mode on> Ну подумаешь, компания всего в два раза дешевле Apple - самой дорогой компании мира. Зато какой экзит потом будет! Торопитесь! <sarcasm mode off>

Добавить 17 комментариев