Председатель совета по правам человека попросил Матвиенко отклонить «закон о блогерах»

Председатель Совета при Президенте РФ Михаил Федотов обратился к председателю Совета Федерации с просьбой отклонить и переработать "закон о блогерах".

Просил бы Вас, уважаемая Валентина Ивановна, рассмотреть возможность его отклонения и создания согласительной комиссии для его приведения в соответствие с требованиями российского законодательства и реальными потребностями продвижения комплексной политической реформы. Целесообразно подвергнуть данный законопроект тщательной экспертизе и широким публичным консультациям.

По мнению ряда членов Совета закон не отвечает реалиям современного интернета, а в ряде положений противоречит правовой и технической природе Сети, кроме того закон не учитывает трансграничный характер интернета.

Госдума приняла закон вчера, 22 Апреля. Документу осталось пройти Совет Федерации и получить подпись президента страны. Участники рынка, например глава Mail.ru Group, уже предупредили, что "Из-за излишнего регулирования Россия потеряет интернет".

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Надеюсь, Roem предоставит IP-адрес sol289 Федотову? Хотелось бы, чтобы родителей этого школьника прилично оштрафовали за клевету и они посадили его под домашний арест без Интернет.

  • Ответить

    Максим, от многократного повторения тезис не становится истинным, но как мантра может помогать в духовных практиках. вам важно, чтобы я был школьником, иначе паззл не клеится, а ответить вы аргументированно мне не можете. жизнь — боль.