В начале года Дуров встречался с Путиным и Медведевым

Оказывается, незадолго до отъезда из России, Дуров встречался с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным:

В начале года Дуров и Алишер Усманов виделись с президентом Владимиром Путиным, говорит источник «Ведомостей», близкий к правительству. Факт встречи подтвердил и высокопоставленный правительственный чиновник, представитель Усманова не отрицал, что такая встреча была. Дуров произвел на президента благоприятное впечатление, уверяет чиновник: «По моей информации, Дуров понравился президенту и он несколько раз давал команду оставить Дурова в покое».

У самого Дурова, как слышал его знакомый, о встрече сложилось не очень хорошее впечатление. Дуров присутствовал на ней только в качестве слушателя, диалога не было, и позиция президента сводилась к тому, что социальные сети должны быть «острым орудием государства».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о встрече Путина и Дурова.

В начале года Дуров встречался и с премьер-министром Дмитрием Медведевым, рассказал «Ведомостям» источник в Белом доме. Однако пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова отказалась это комментировать, сославшись на то, что премьер проводит рабочие встречи с представителями самого разного бизнеса, о чем не всегда сообщается СМИ.

Сам Дуров также это не комментирует.

Источник

Что обсуждалось, какие цели у встреч?

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Вопрос «Что обсуждалось» хороший, а вот о встречах вы узнали не из слухов, всё же, а из «Ведомостей», есть некоторая разница. Вряд ли их журналисты даром свой хлеб едят.

  • Ответить

    Но что фантастического невероятного в этих встречах? Они нарушают главный тезис отечественной политики — «неосведомленность царя». Именно ею — неосведомленностью — патриоты и объясняют большинство происходяещего в стране бреда. Ведь «если бы солнцеликий знал, что они затевают — тут же посмотрел на них своими добрыми глазами, преисполненными укором и печалью, и сразу свекла заколосилась бы». А тут вдруг, оказывается, Путин тоже поучаствовал в выдворении Дурова и дележе его компании. Не может быть такое правдой, никак не может.

  • Ответить

    Они делили «апельсин», трое их а он один. Это долька ЮСиПи. Это долька Майл Ру Групп. А для Павла? А для Павла кожура! Вот Павел молча и отправился в скит, на запад, мудрость постигать. Но я верю «Бодулай вернётся» и привнесёт мудрость народную. Ленина же вернули. P.s. По художественному стечению обстоятельств на всех картинках присутствует «обновлённый» Герб России http://cs14114.vk.me/c7006/v7006001/26e32/bpijpqfjhyw.jpg. Так что не зря его принимали на самом высоком уровне!

  • Ответить
    Roman Y ISV

    Максим Это прямо культ личности какой-то: «раз Путин в курсе, то против его воли произойти ничего не может». Вы уж по аккуратнее как-то, Путин — обычный человек, не божество. Забавляет, что многие противники Путина искренне верят в его всемогущество, чего не скажешь о многих сторонниках Путина.

  • Ответить

    Roman Yankovsky, а почему бы и не культ личности? Президент, который «все знает, все делает, все может» — отличный президент. Избавиться бы только от этой двойственности: как случается что-то хорошее — так это именно президент сделал, а как что плохое — так сразу «Путин — обычный челвоек». Причем двойственность эта не только в головах отдельных людей, но и в крупных СМИ и высказываниях популярных политиков проскакивает, и ничего хорошего в образ правителя не привносит. Еще лет 5-6 назад Путин таким и был — суперменом, лично ответственным за все происходящее в стране, и если где-то что-то еще не в порядке — так это просто потому, что он еще туда не добрался, но скоро доберется — всех виноватых поймает и накажет. А теперь, внезапно, Путин — все больше и больше «человек», а в стране все больше и больше весьма спорных событий и тенденций, про которые он ничего не знает или «слышал лишь краем уха». И каждое личное вмешательство президента в любую историю теперь — сразу крупный инфоповод. Мне кажется, раньше лучше было. Хотя, может быть, это просто мысли из серии «трава зеленее». И все равно — не представляю себе подобные дискуссии и подобные новости еще 5-6 лет назад. «Президент встречался с Дуровым? Абслютно логично — президент крупнейшей соцсети, крупнейшего IT-бизнеса в России и президент страны и должны встречаться — им есть что обсудить» — такая реакция была бы тогда… А что мы видим теперь? То ли президент стареет, то ли весь мир как-то меняется, то ли «госдеповская пропаганда» работает — не могу найти объяснения.

  • Ответить

    >Вот Павел молча и отправился в скит, на запад, мудрость постигать. Но я верю «Бодулай вернётся» и привнесёт мудрость народную. Ленина же вернули. он уже гражданин Сент-Китс и Невис