Путин дал правительству право устанавливать пошлины на посылки из зарубежных интернет-магазинов

Правительство получило право регулировать нормы беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях. Соответствующий закон 5 мая подписал президент Владимир Путин, передает «Интерфакс».

Сейчас порядок освобождения от уплаты таможенной пошлины и других таможенных платежей в отношении товаров, доставляемых по почте из-за рубежа в рамках Таможенного союза, регулируется соглашением между Россией, Казахстаном и Белоруссией, уточняет «Российская Газета». В соответствии с этим соглашением, от уплаты таможенных платежей освобождается доставка товаров, совокупная стоимость которых не превышает 1 тысячи евро в месяц, а суммарный вес не превышает 31 кг.

Ранее министр финансов Антон Силуанов говорил, что параметры беспошлинного ввоза могут пересмотрены: «Это, как мы думаем, 150 евро и 10 кг».

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Ситуация подвешенная. На направлении Казахстан-РФ пошлин нет, однако в Казахстан можно завозить на 1500 (?) долларов. По уму — ушлые люди должны проводить дорогие китайские посылки в Россию через территорию Казахстана и ввозить их в РФ, не касаясь ограничения в 150 долларов. Сегодня Правительство получило право вводить дополнительные сборы. Это не пошлина, а право вводить или не вводить на свое усмотрение чего угодно. Можно ли вводить пошлины на отправления из Казахстана? Если такое произойдёт, Казахстан будет обязан сделать на Москву стойку фас. У нас таможенный союз, а не взаимное обложение пошлинами. И пошлины начальство должно вырабатывать или на уровне всего союза, или вообще распускать его. Хорошо бы заслушать комментарий юриста. При всей очевидности — остались непонятные моменты.

  • Ответить

    Я как понимаю данная компания http://www.payhd.ru/ специализируется на таможенных платежах и физ лицами, и юр лицами. Значит есть альтернатива быть в законе и просто платить пошлины сверх нормы и ввозить все в РФ. В любом случае это будет дешевле, нежели покупать в России.