Oops!… Новый глава Студии Лебедева в Киеве продержался на должности 2 дня

Развитие событий: Блогер Ибигдан: дизайнеру Лебедеву на 5 лет запрещён въезд на Украину (24 марта 2017)

Глеб Петров, занявший пост и. о. главы Студии Лебедева в Киеве, уволен. Петров проработал 3,5 года в должности руководителя проектов и провёл 2 дня в самом главном кресле офиса. Его предшественник Александр Солонько заявил Артемию Лебедеву "Славу Украине" лишь 14 мая 2014. Солонько не разделил удовлетворения Лебедева от крымской компании "зелёных человечков" и ушёл делать дизайн без совка. Сменивший Солонько Глеб Петров оказался просто "бандеровцем". По словам Петрова он не единственный — Артемий Лебедев получил в Киеве череду увольнений "по-собственному".

Дизайн дважды не спас мир в САЛ — студия Лебедева первой из московских компаний сделала на Украине "двойной тулуп". Остальные ограничились разводом в один акт. Среди надломленных пост-Майданом компаний: Яндекс, "Ашманов и Партнёры", Abbyy Россия, информационное агентство "Новый Регион".

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Опечатка в первой ссылке. В целом я вижу не пост «бандеровца», а просто неадекват. Как он, бедняга, работал у Лебедева до тех пор, пока, к его собственному счастью, не уволили, не понимаю — ведь пост про Крым Лебедев уже давно написал.

  • Ответить

    >> студия Лебедева первой из московских компаний сделала на Украине «двойной тулуп» В большом спорте нужны четверные тулупы. Так что все еще впереди. А если серьезно, как скоро начнут неплатежи по агентским договорам, залезание в клиентские деньги, расходование оборотки на личные проекты руководства и пр. прикрывать «политическими взглядами». Не удивлюсь, что очень скоро мы это не раз увидим.

  • Ответить
    assmirnov AT Consulting

    Скандальчик получил продолжение. Два бывших руководителя дали интервью Громадьскому-ТВ (Тема выложил в своей жжшечке, вроде сильный ход, но я думаю его сильно задел этот слив). Оказывается, в Киеве образовался «профсоюз», да еще его возглавил руководитель. Такого Лебедев не стерпит никогда. Не поделили деньги, и самое главное, власть. А майдан и бендеровцы — только повод…