Ростелеком сменил цензурную заглушку на 404 ошибку «от лица» блокируемого сайта

Ростелеком Московского региона больше не выдаёт предупреждение о блокировании после обращения к запрещённым в Рунете Граням.ру. Провайдер выдаёт ошибку 404.

"Ошибка", при этом, приписывается самим Граням.ру, вместо предупреждения от лица Ростелекома. При обходе цензуры любым популярным методом видно, что сами Грани.ру никаких 404 не генерировали и продолжают работать.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Интересный ход. При определённом раскладе его можно охарактеризовать как «вмешательство в работу сетей связи», а кроме того, ошибка 404 означает, что доступ к ресурсу не блокирован ;).

  • Ответить

    Потверждаю. Было такое. Но сейчас, в 23:27 30 мая — Ростелеком показывает собственную заглушку. Правда это не та заглушка, что всем стала привычной, а заглушка в новом декоре, раньше такого не показывали. Вот такая http://clip2net.com/s/iduXNh при помощи всех средств — доступ на все нужные сайты есть и после введения заглушки новой раскраски.

  • Ответить

    Скоро ус отклеится у кремлядей. Мне до лампочки что они блокируют, но они возвращают россиян в каменный век. Заводите больше сайтов, блогов пишите то, что не нравится убийце, террористу, вору и педофилу путину, пусть блокируют. Вся фишка в том, чем больше заблокируют, тем больше нагрузка на их поганый домен ру и скоро скорость в рашке будет как GPRS.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    > Мне до лампочки что они блокируют, но они возвращают россиян в каменный век. В каменном веке, как известно, россиян не было. Были только протоукры, которые выкопали Чёрное море, и от которых произошли почти все европейские народы.