Американская ФСО хочет различать сарказм в Twitter

На американском аналоге сайта госзакупок, американский аналог российского ФСО (UNITED STATES SECRET SERVICE), разместили запрос котировок на поставку информационной системы для анализа записей в социальных сетях.

В SECRET SERVICE хотят иметь возможность проводить мониторинг соц.сетей в реальном времени, анализировать большие выборки данных, выявлять статистически закономерности, представлять большие объемы данных в виде красивых и понятных графиков и диаграмм.

Из смешного — в SECRET SERVICE хотят, чтобы система умела определять в пользовательских записях сарказм (по всей видимости, в SS сами, в силу профессиональной деформации, определять сарказм не способны).

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Ну пусть работают, это хорошее движение в сторону создания искусственого интеллекта. Пусть напрягают мощности создают, потом когда на торрентах вылеченный ИИ выложат, надо скачать, всегда в хозяйстве пригодится.

  • Ответить

    Насколько я понимаю, там нет ограничений по цене. Можно за 1000 долларов этим заняться, если есть желание Но вообще, поиск по всему twitter это условие, которое тут же сильно снижает круг потенциальных исполнителей

  • Ответить

    Что вас удивляет всех? Вполне жизненная тема, и реальная. Различает же автоматика положительно и отрицательно окрашенные твиты, комментарии или отзывы. И сарказм можно определять. Ну, хоть с какой-то точностью. Надеюсь, понятно, зачем системе уметь определять сарказм? Чтобы не сразу ракету запускать по местоположению постера, а проверять сначала. False positive тоже за этим же — как начнут все злоупотреблять словами власти, захват, вооруженный, переворот. Вот это вот отсеивать.

  • Ответить

    Мне тоже не очень понятен сарказм автора. Умение автодетектить сарказм — довольно сложная и важная задача. Люди, между прочим, с ней не всегда справляются.