Коммерсант, Прайм и ЦП снова запустили запущенную в 2007 году Amazon Payments (+ Ведомости)

3 отечественных издания решили перезапустить работающую с 2007 года платёжную систему Amazon Payments. Со ссылкой на Reuters издания

сообщили о "рождении" конкурента PayPal.

В действительности Reuters просто объявил, что у старой и известной 240 миллионам пользователей платёжной системы, появилась новая (для самой платёжной системы) функция рекуррентных платежей. То есть тот, кто доверил данные своей кредитки сайту Amazon — теперь может при помощи Amazon Payments настроить автоматическую оплату ежемесячной подписки на какой-нибудь сервис или погашение регулярно выставляемого счёта.

Примерно через неделю под маркой Amazon выйдет мобильник, именно на нём автоматические пополнения счёта будут "смотреться" органично. Запуском новой платёжной системы добавленные опции, конечно, не являются.


Обновлено 11.06.2014, через день и Ведомости тоже "запустили" Amazon Payment.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Я думаю, что скоро не надо будет даже на сайт заходить. Если купил что-то типа Киндл, Амазон сам через свой аккаунт на нём узнает, что ты его потерял или разбил и тут же пришлёт новый. Деньги спишет сам. Ну и всякие 1 dollare shave club — трупы. Товары по подписке Amazon и сам может доставлять, это несложно. И повторяющуюся номенклатуру он найдёт намного лучше, чем любой самый хитрый маркетолог.

  • Ответить

    Приз за оперативность внесения правок достаётся ЦП. А Прайм и Коммерс так и продолжают рассказывать читателям про немыслимые новейшие системы героические и, в чём-то, даже платёжные. Вангирую стартап. На самом деле нельзя просто так взять и переписать все свои 20 регулярных платежей из разных мест в Амазон. Намного проще оставить то что есть, на старой обычной кредитке, чем всё обойти, всё отвязать и привязать заново. Тем более банки не берут 3 процента, а Амазон возьмёт. Дикий геморой по переносу с целью платить не 3 процента больше. Ну… Та ещё мотивация. Стартап должен взять выписку из банка — найти все рекуррентные транзакции, разобраться в них и переподписать.