Amazon App Store c 240K приложений появится в смартфонах BlackBerry

BlackBerry и Amazon договорились об использовании магазина приложений Amazon App Store в ожидаемой осенью новой версии операционной системы BlackBerry 10.3.

В настоящее время в устройствах BlackBerry установлен собственный магазин приложений BlackBerry World, в котором около 130 тысяч приложений. Устройства BlackBerry уже сейчас поддерживают установку приложений, разработанных для платформы Android, но это является сложным квестом.

Amazon App Store откроет клиентам BlackBerry доступ к 240 тысячам Android-приложениям прямо «из коробки». BlackBerry World на устройствах тоже останется. Для сравнения, в магазинах Google и Apple доступно по миллиону приложений (хотя количество тут, конечно, не главное).

Свой магазин приложения для Android есть и у «Яндекса» — он используется в телефонах на базе Яндекс.Кита и доступен производителям устройств для предустановки. В магазине «Яндекса» около 100 тысяч приложений и у него нет web-версии.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    В сторе приложений у Амазона трафика нет. Вообще ноль. Добавив огромную аудиторию BlackBerry они получат солидный прирост — еще один ноль трафика.

  • Ответить

    > В сторе приложений у Амазона трафика нет. Вообще ноль. AFAIU у kindle fire и amazon fire phone никакого другого стора приложений просто нет. Куда они с подводной лодки денутся?? > Добавив огромную аудиторию BlackBerry In the first quarter, BlackBerry said it sold about 2.6 million phones … On its conference call, BlackBerry said 65% of the devices sold in the latest quarter were BB10 phones