ВКонтакте запустит мобильную игровую платформу

В мобильных приложениях ВКонтакте появится собственная витрина с играми (games list), игровые оповещения и запросы. Игровая платформа для Android заработает в обновлённом приложении ВК уже на следующей неделе, затем игровой станет версия приложения ВК для iOS.

На старте у игровой платформы будет 4 игры производства Alis games, Nevosoft и возможно ещё кого-то, сообщает App2Top.ru со ссылкой на выступление представителя ВК на White Nights 2014. ВКонтакте претендует на 50% от доходов с игр для мобильной платформы.

ВК показал некоторые цифры: каждый третий пользователь соцсети — игрок; DAU Android-версии "Вконтакте" составляет 12 млн; DAU iOS-версии "Вконтакте" составляет 4,5 млн. Ранее ВК-игры были только на десктопе, Георгий Лобушкин уточнил Roem.ru: «ВКонтакте заработал 2 млрд. и разработчики 2 млрд. То есть общая выручка — около 4 млрд. с игровой платформы».

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Очень позитивная новость, и хотя «ВКонтакте — социальная сеть для пользователей, а не для рекламодателей», я думаю именно благодаря доходам с игр, Вконтакте выйдет хоть на какую-то прибыль вместо минус 137 млн руб. в 2013 г. по данным Википедии. И будет хоть не так глубоко и до слез кап-кап завидно Фейсбуку с его чистой прибылью почти в 3 миллиарда ДОЛЛАРОВ. Да и благодаря рекламе, которая вполне появится со временем в играх или рядом, многие сговорчивые рекламодатели, которым не запароли объявление из-за пустяка, получат пласт огромной, умной, талантливой, платежеспособной, правда 10-летней возрастной аудитории.

  • Ответить

    > «Средний возраст игрока — 30 лет» сомнительно Это смотря как считать. Если пасьянс и шарики считать, то 30 как бы и слишком низкая оценка, тогда средний возраст геймера должен быть около сорока.