С 1 июля оплачивать покупки на AliExpress можно «Яндекс.Деньгами» (и через 170000 точек приема наличных)

«Яндекс.Деньги» рассчитывают увеличить оборот в сегменте ритейла примерно на 10% в первый же месяц сотрудничества с AliExpress, рассказал «Ведомостям» коммерческий директор «Яндекс.Денег» Дмитрий Даниленко.

С 1 июля оплачивать покупки на AliExpress можно будет через «Яндекс.Деньги». Также «Яндекс.Деньги» планируют подключить возможность оплаты покупок на AliExpress со счета мобильного телефона и наличными через 170 000 точек, включая салоны связи и терминалы Сбербанка.

По оценке Data Insight, в 2013 году оборот AliExpress в России мог составить около 20 млрд рублей; AliExpress — второй зарубежный интернет-ритейлер по выручке на российском рынке после eBay.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    eBay — это магазин. А у Сбербанка платёжная система. Магазин совершенно спокойно, так как он витрина, берёт на себя некоторую долю ответственности за соответствие товара чему-нибудь там, например этикетке. Платёжная система же отвечает за движение денег туда-сюда и до проблематики пиарщиков той или иной марки китайских сумок ей дела особого нет. В истории по ссылке, с Louis Vuitton и eBay обсуждаются не товары из магазинов, а совершенно другая ситуация. Louis Vuitton выциганил где-то (нелепый) запрет на торговлю собственными китайскими товарами за пределами собственных магазинов и конкретно решил, что китайское барахло Louis Vuitton нельзя продавать на eBay. концерн ранее через суд уже добился официального запрета продавать его продукцию пользователям Франции через сайт eBay. Но этот судебный запрет был вновь нарушен Интернет-ресурсом — какое горе! К счастью, в не монобрендовых магазинах не бывает фанатиков шизофренической торговли и буквально сейчас в eBay выдаётся 43586 лотов по запросу Louis Vuitton, с начальной ценой 99 центов, а не 999 евро.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Интересно, как Яндекс.Деньги относятся к серым товарам, которые продаются на AliExpress? Вот пример аналогичной истории на eBay» вопрос в другом — как в принципе деньги относятся к тому, что ими можно расплатиться за молоко и наркотики? предлагаю на законодательном уровне запретить деньги как таковые.

  • Ответить

    «Интересно, как Яндекс.Деньги относятся к серым товарам» Как visa и арендодатель магазина относится к тому, что я карточкой купил просроченный продукт в супермаркете и получил отравление?

  • Ответить
    Masha Formanyuk Яндекс.Деньги

    Чуткости Чехов, вы обратились в службу поддержки Яндекс.Денег по поводу блокировки? Все случаи, в которых возможно блокирование кошелька, перечислены в пользовательском соглашении (пп.4.15 — 4.20).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не пора ли в Яндекс деньгах сделать не только СМС, но и вернуть платежный пароль. Меня бесят же смс :)

  • Ответить
    Masha Formanyuk Яндекс.Деньги

    Чуткости Чехов, служба поддержки поможет разблокировать счёт, а пользовательское соглашение — поможет понять причины блокировки.

  • Ответить

    Masha Formanyuk, Пользовательское соглашение содержит десяток возможных причин блокировки. Вы предлагаете мне угадать? Или выбрать самому понравившуюся? От службы поддержки, к сожалению, мало толка, поскольку все что она может мне предложить — это пройти идентификацию, которую, согласно правилам ЯД, я проходить не обязан.