Uber ведет глобальную экспансию — нанимает более 400 человек по всему миру

Развитие событий: Uber закрыл очередной раунд - привлек еще $1,6 млрд (22 января 2015)

На сайте Uber опубликовано несколько сотен вакансий - от ассистентов менеджера по сервисам питания (assistant food services manager) до руководителя департамента по развитию бизнеса в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Среди прочих вакансий можно выделить раздел "Экспансия" (Expansion). Uber ищет "колонизаторов" Азии, Китая, Японии и стран EMEA - Европы, Ближнего Востока и Африки. Вообще, во всех этих регионах Uber уже работает, но, похоже, хочет делать это еще активней.

Среди прочих, готовится сервис онлайн-такси прийти и в Новосибирск. Компания ищет управляющего, который будет отвечать за построение и развитие бизнеса "в одном из самых главных городов страны", и комьюнити-менеджера, на плечи которого ляжет ответственность за "гарантированное удовлетворение пользователей и продвижение бренда в Новосибирске".

Сегодня Uber присутствует в 41 стране, в том числе и в России. Кроме Москвы, с начала июля сервис работает и в Санкт-Петербурге.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Uber, устами своего HR, пригласил пройти тестирование на одну из позиций. Два часа на тест, решение отправлено. HR молчит, на письма не отзывается, хотя успевает обновлять FB. Неприятный experience