Драйв ищет программиста, ищущего драйв

Всем привет.

Меня зовут Антон, я основатель Драйва. Мы ищем классного программиста в нашу команду разработчиков. DRIVE.RU и DRIVE2.RU — большие проекты, которые делает маленькая команда суперлюдей.

Нам удалось сделать много хорошего. Но, пожалуй, главное достижение — в нашей компании полностью отсутствует идиотизм. Если вы любите работать, соскучились по крутым задачам, прётесь от видимого ежедневного прогресса, цените общение с умными коллегами, продолжаете совершенствоваться и ненавидите идиотов — вы в одном шаге от работы мечты, точно вам говорю!

В последнее время (лет десять где-то) у нас как-то не складывалось с наймом новых разработчиков. Причин много: маленький коллектив, много лет вместе, эпизодические собеседования неподходящих людей, нахождение внутренних резервов, моя лень. Поэтому мне кажется, что нам нужен человек, который не вешает резюме на сайтах, не реагирует на обычные вакансии, не лайкает хедхантеров и особо не собирался менять работу. Короче, какой-то странный псих типа нас.

В прошлом году мы переехали в новый красивый офис в круглой башне прямо у метро "Аэропорт". Там шесть лифтов, большие окна и даже бесплатный Wi-Fi (!) Но зато нет бассейна, массажного кабинета и бобслейной трассы с печеньками. Мы, кстати, ещё и на международый рынок выйти пытаемся — тут в своё время написали об этом довольно странную статью.

А, чуть не забыл! Весь бекенд мы программируем на C#, база данных — MongoDB, файловые хранилища на Линуксе. Там, конечно, ещё много чего интересного, но я в этом не очень хорошо разбираюсь, честно говоря.

Ну и раз уж я написал этот текст, то и вы пишите прямо мне — anton@drive.ru. А я потом переправлю компетентным товарищам.

Спасибо и хорошего дня.

Антон Болотов, основатель.

(комментарии открыты)

Добавить 23 комментария

  • Ответить

    Ну начинается. Мегакорпорация. > маленькая команда суперлюдей > общение с умными коллегами и… > я в этом не очень хорошо разбираюсь, честно говоря

  • Ответить
    Альтер Эго

    > в нашей компании полностью отсутствует идиотизм > А, чуть не забыл! Весь бекенд мы программируем на C#, база данных — MongoDB, файловые хранилища на Линуксе. Там, конечно, ещё много чего интересного, но я в этом не очень хорошо разбираюсь, честно говоря.

  • Ответить

    >Весь бекенд мы программируем на C#, база данных — MongoDB, файловые хранилища на Линуксе. Не могу найти линки, но было несколько сайтов, которые генерировали случайный стек технологий. Вот так здесь и выбирали, похоже.

  • Ответить

    Не вижу ничего страшного использовать Монгу или хранить файлы под линуксом. Хорошо что C#, а не на Дельфях :) Хотя я видел когда даже из связки Дельфи аппликухи и Монги толк выходил. Некоторые программисты, они как ортодоксальная церковь — приемлют только один тру-инструмент или стек проприетарных инструментов. А у кого другие воззрения, так и кадилом огреть смогут.

  • Ответить

    Не стоит кипятиться. Что до Драйва — это, как я понимаю, самая успешная среди нероссиян российская автомобильная соцсеть. Был бы я программистом…

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    На мой взгляд она еще и самая качественная по контенту и социуму. А почему среди нероссиян? Какая тогда самая успешная среди россиян? (хотя если успех измеряется в инвестициях, то..)

  • Ответить

    У нас и PostgreSQL есть (легаси) и ruby (в основном для puppet и всяких там бэкапов), и (страшно сказать) PHP (тоже легаси), и даже совсем немного C++, так что про ортодоксальную церковь — это не к нам =) А то что «не модно», и не на Scala + Redis + HyperDex (ну или предложите своё комбо), так мода быстро проходит, а лет проекту уже достаточно, чтобы смена платформы была бессмысленной, чай не Твиттер — бэкенды переписывать всё время.

  • Ответить

    (я, кстати, почикал часть комментариев от Alter Ego вещающего от лица автора. Антон Болотов сказал, что это не его) Аристарх, на Ruby не планируете переписать? (извините)

  • Ответить
    dima5ty гасконец

    > так что про ортодоксальную церковь — это не к нам =) На самом деле весьма ортодоксальненько раздуть стек, чтобы всё попробовать. Зато можно назваться суперлюдьми =)

  • Ответить

    Юрий, не планируем, потому что это шаг назад =) Мы Ruby использовали с 2000 года, ещё до той самой моды на него (ну и, к сожалению, до того, как появились всякие полезные библиотеки). Даже первая версия DRIVE.RU была сделана на нём и успешно проработала несколько лет, пока не изменились требования. dima5ty, «раздуть» это в том смысле, что разные ОС для бэкенда и всего остального так смущают, или это идиосинкразия именно на C#? =)

  • Ответить
    dima5ty гасконец

    Aristarkh Zagorodnikov, «раздуть» — это в том смысле, что развести зоопарк ради зоопарка, и как завершающие штрихи — обязательное поминание c/c++ всуе (вне контекста сжатия и драйверов) и всякие умные слова, которые надо гуглить. Спасибо хоть не SciDB с Ocaml какие-нибудь :)

  • Ответить
    Anton Kulakov Thematic Media

    Drive2 — это на мой взгляд самая успешная автомобильная социальная сеть в МИРЕ :) аналогов даже близко не видел. Хотя в свое время интересовался этой темой.

  • Ответить

    Ну MongoDB я еще могу понять, но это реальный выстрел в ногу: >Весь бекенд мы программируем на C# «Си» позволяет очень просто выстрелить себе в ногу. На «Си++» сделать это сложнее, но, когда вам это удается, ногу отрывает полностью.

  • Ответить

    >Вдобавок, у меня есть мнение, что успех или неуспех проекта слабо зависит от выбора платформы. Вы безусловно правы, но количество усилий(человеко часов) необходимых для реализации равного функционала, в зависимости от технологии может отличатся на порядки. Я уже не говорю о других метриках как то количество ошибок на 1000 строк кода, удобство и т.д. К примеру если проект не использует VCS то его можно сразу в топку выкидывать(оно будет работать как-то). Кстати тут не написано что используется(Git, SVN или mercurial).

  • Ответить

    Тут не написано, потому что это в общем-то не так важно, ясно же, что какая-то система используется. Однако не вижу проблемы в уточнении — у нас Mercurial (когда-то давно был SVN).

  • Ответить

    >«Си» позволяет очень просто выстрелить себе в ногу. На «Си++» сделать это сложнее, но, когда вам это удается, ногу отрывает полностью. Лол, горе-комментаторы путают решетки с плюсами.

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    Как всегда в подобных обсуждениях возникает некоторое количество супер-разработчиков которые знают как именно надо делать эти пресловутые «проекты».