«Яндексу» делегировали доменную зону .yandex

Развитие событий: Открытка компании: а "Яндекс" и Gett застолбили домены в .taxi? (регистрация откроется 12 августа) (11 августа 2015)

Доменная зона .yandex проделегирована, об этом сообщил поисковик в своем блоге на Хабре.


Пока в .yandex работает только nic.yandex.

Компания напоминает, что домены в новой зоне продаваться не будут - она будет использоваться только для собственных нужд.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    В 2011 году я регал домен через билайновского регистратора и хостился у них. Проверил только что — хостинг жив, домены всё так же регают.

  • Ответить

    Билайн круче Я думаю, что это статья не повод обсуждать ОпСосов, тем более, что МТС всё-таки круче. Это как бы даже и обсуждать не имеет смысла и так видно. Кстати, если зарегистрировать домен google.yandex, то в данной ситуации кто получается чью торговую марку неправомерно использовал (в теории)? Или нормально.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Круче, конечно же, Мегафон. Тем более, что стать регистратором доменом стоит меньше 10k USD. Это как бы даже и обсуждать не имеет смысла.

  • Ответить

    Круче, конечно же, Мегафон Ну вот начались перечисления. Еще тогда Теле2 и America Movil можно вспомнить. Но давайте не будем спорить и остановимся на оптимальном варианте, который всех устраивает — что МТС круче. 10k$, наверное только на бумажную волокиту уйдет :D

  • Ответить

    directornah, вот вопрос в том, если гугл купит упомянутый домен наксуж.яндекс , то может ли он теоретически выкатить претензии к яндексу об использовании его (гугла) тм (наксуж) на домене 1 уровня яндекс? А Яндекс может ли выкатить аналогичные претензии?