Кадры: Во «ВКонтакте» наняли специалиста по музыкальным спецпроектам

Развитие событий: Кадры: Ярослав «Эльф-торговец» Андреев ушёл из ВКонтакте (26 января 2016)

Во "ВКонтакте" появилась новая должность - менеджер музыкальных спец-проектов. Занять ее соцсеть пригласила маркетолога Радио Energy Константина Сидоркова. Об этом Сидорков написал в своем профиле в ВК.

Новая страница моей жизни начинается в компании ВКонтакте на должности менеджера музыкальных спец-проектов! Буду заниматься взаимодействием VK с радиостанциями, мероприятиями, звездами шоу-бизнеса и другими проектами.

Чем будет заниматься Сидорков, ВК пока не уточняет. В комментарии Siliconrus пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин отметил лишь, что Сидорков не будет разрабатывать новый музыкальный сервис или перерабатывать нынешний, не будет заниматься юридическими темами. По его словам, Сидоркова взяли под "определенные задачи", для решения которых тот подошел лучше прочих. Что именно это за задачи, Лобушкин не уточнил.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    История из разряда «нужно просто говорить». Надо понимать, что ВКонтакте в глазах правообладателей был исчадием ада не только из-за того, что там музыка бесплатная (продажи музыки на физических носителях движутся в гроб, сейчас будут телодвижения с подпиской, но пока это история не про соцсети) А был он исчадием ада из-за того, что Mail.ru щедро и легко становился инфоспонсором любых концертных мероприятий и наливал денег в виде продажи билетов, демонстрируя договороспособность. Поэтому более удобный в каких-то моментах плеер «Одноклассников» никто никогда не пинал за пиратскость. Теперь и ВК, если Сидорков выстроит эти отношения, не будут.

  • Ответить

    Правообладатели еще пинали ВК и из-за того, что с ними долгое время особо никто не разговаривал. Святая вера в одних только кодеров и презрение к менеджерам это красивая история, но нежизнеспособная в нынешних реалиях. ВК наконец то начинает поворачиваться к партнерам и всем заинтересованным лицом.